MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    После прошивки bootloader .Сменил програматор с isp на обычный 6штырьковый , пробовал залить через ардуино скетч по очистки eeproma. Загружается без проблем. А вот osd не запустить.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-04-30 15:59:37] melnikov писал(а): Выскачила надпись"faled to talk to bootloader" Залил через ардуино bootloader дальше по инструкции через конфигуратор . Тупик. Пишет тоже самое . eeprom чистил.

    Пардон, а что за инструкция такая что предлагает чистить EEPROM? 

    [2017-04-30 20:11:57] melnikov писал(а): Сменил програматор с isp на обычный 6штырьковый

    6-штырьковый это вроде как и есть AVR ISP

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Я слегка в панике был и упустил подробности.Решил ни кого не нарягать , и погуглить данный вопрос. Запрос "osdminum восстановление" есть несколько видео инструкций. В одном из которых через isp(у меня USBasp USB isp) загоняют через среду Ардуино скетч по очистке eeprom , а после прошивают загрузчик. Всё получилось . Отсоединил данный программатор и подсоединила ft232rl FTDI USB(я его обозвал шести штырьковый )) . После от себя решил для проверки через уже этот программатор залить что-нибудь будь , для проверки работоспособности проделанных выше процедур. Залил скетч опять же очистки eeprom . Всё шикарно работает . А далее горе горькое. Залил через ардуину mw_osd . Запустил MinumOSD -Extra Config Tools . Результат на все действия "Failed to talk to boot loader". Решил САМ залить опять очистку памяти и опять подключить конфигуратор . Результат тот же. Штудирую всю ветки , но не как не могу найти инструкцию или что подобное на неё(понимаю что я не первый кто сталкнулся с данной проблемой) . Вот и в отчаянии обратился уже сюда.(
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Вот вряд ли где будет инструкция по работе CT от данной прошивки с mw_osd :D И вообще, зачем ныдо было поганить бутлоадер? - все платы OSD идут с уже прошитым...

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Дружище, я понимаю что мои тщетные попытки восстановить работу данного девайса выглядят комично с высоты Ваших знаний!
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Вся инструкция есть в 1 посте данной темы. Причем инструкция от самих пользователей, мой там только перевод - так что ни о какой "высоте" и речи идти не может.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    Значит плохо смотрел.(
  • Аватар профиля endo endo в 6 г., 11 мес. назад

    Наверно ошибка - смотреть на 5-й и 22-й секунде... наклон в другую сторону вроде норм

    прошивка 931 MWII

    Забыл, у горизонта стоит галочка Russian HUD

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Всё делаю по инструкции ,первый пост. На четвёртом этапе ненавистная табличка" faled to talk to bootloader".
    Если кто сталкивался с данной проблемой из Пользователей , подскажите куда "копать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-01 14:38:39] endo писал(а): Наверно ошибка - смотреть на 5-й и 22-й секунде

    Наверное надо оформить Issue на гитхабе по всем правилам

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-01 15:13:11] melnikov писал(а): Всё делаю по инструкции

     В инструкции нет ничего про прошивку бутлоадера, соответственно начиная с этого шага инструкция неприменима

    [2017-05-01 15:13:11] melnikov писал(а): куда "копать?

    Какой бут, какая скорость порта при инициализации. Должна быть 57600, ОптиБут имеет 115200

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Скорости перепробовал все возможные .

    А вот "ОптиБут имеет 115200" это что? это где?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    В начале пользования osdшкой всё было хорошо. И прошивалось и отоброжалось. А спустя месяц все надписи пропали.

    Возможно после манипуляций с переподключением портов.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-01 15:28:11] melnikov писал(а): В начале пользования osdшкой всё было хорошо. И прошивалось и отоброжалось.

    вот с этого и надо было начинать. Теперь одна дорога - за новой платой. Благо стоит копейки.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-01 15:24:40] melnikov писал(а): Скорости перепробовал все возможные .

    СТ умеет только одну. Если есть желание помучаться то avrdude и пытаться угадать скорость

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru