MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Это не бага а фича (с). Такое поведение by design - возможно управление только одной ногой как выходом. Ваше "по очереди" это на самом деле отмена предыдущего назначения.

    Инверсию сделаю.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    v920

    • добавлена возможность инверсии выхода PWM_OUT
  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад

    Очень хотелось бы понять к чему такая фича, ведь камеру хочется еще и включать дистанционно и режимы переключать (я гоупрошкой управляю) А у маленьких полетных контролеров (к примеру Micro Pix) нет ни одного дополнительного вывода котлорые on-of можно сконфигурировать.

    За инверсию большое спасибо. 

    Еще забыл добавить, в последних версиях программы невозможно загрузить фонты. Я перепрошил на первую версию, загрузил фонты а потом перешился на последнюю. Причем на двух разных типах OSD картина была аналогична и усиление питания (как указано в факе) не помогала... какая ошибка выскакивала уже не помню к сожалению....

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-11 08:22:05] arkbox писал(а): Очень хотелось бы понять к чему такая фича

    Если не понимаете - значит вам не нужно. Я делал чтобы выбором камеры управлять.

    [2017-03-11 08:22:05] arkbox писал(а): какая ошибка выскакивала уже не помню к сожалению

    Не помню чем тут помочь, к сожалению  :mrgreen:

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад

    Есил кому интересно, так можно управлять GoPro 4, через штатный разъем через микрофонные входы. Биды стоящие в разрыве цепи микрофонов удалены, потому как входное сопротивление просаживает плюсовую подтяжку кнопок. На третьей прохе делается так же, но биды можно не удалять....

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-11 08:22:05] arkbox писал(а): у маленьких полетных контролеров (к примеру Micro Pix) нет ни одного дополнительного вывода котлорые on-of можно сконфигурировать.

    Чуть не забыл :) У правильных контроллеров можно любой неиспользуемый вывод превратить в on-off.

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад
    [2017-03-11 08:41:38] night_ghost писал(а): Если не понимаете - значит вам не нужно. Я делал чтобы выбором камеры управлять.  

    Очень даже нужно!

    Онако что бы камеры переключать еще аналоговый свич нужен, а свичей с PWM входами пруд пруди и стоят 1 копейку. Вот только размер у него как у OSD! Но там ведь еще провода ввести да вывести нужно, понять такой размер можно. А вот в качестве  on-of switcherа использовать аналоговоый- очень накладно по соображения места между гимбалом и его контроллером!

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад

    Это круто

    [2017-03-11 09:06:35] night_ghost писал(а): Чуть не забыл :) У правильных контроллеров можно любой неиспользуемый вывод превратить в on-off.

    Мега респективно!

    Но позвольте мне под мои 50 лет ужо остаться в рамках  13 грамм микропикса, иначе я до пенсии проект не закончу, а хочется еще поснимать что то :)

    Сейчас займусь уламыванием mike_kelly. может он снизойдет до моих глупостей.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    (в продолжение оффтопа) тогда я бы предложил PixHawk Lite

    Он может и покрупнее но зато выходы есть

    [2017-03-11 09:35:52] arkbox писал(а): мне под мои 50 лет

    Стыдно должно быть на возраст сетовать, молодой человек  :mrgreen:

     

     

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад
    [2017-03-11 10:37:07] night_ghost писал(а): (в продолжение оффтопа) тогда я бы предложил PixHawk Lite

    Спасибо за поддержку офтопа, но я в последнее время полюбил JST-SH 1.0 коннекторы и ставить такие как в Лайте как то уже рука не поднимается...

    можно конечно посмотреть принципиальную схему писавка да вывести необходимые коннектроры самому, такой опыт импеется, но как бы хотелось решать проблеммы программными средствами!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    У контроллеров семейства ПиксХок проблемы проистекают от двухпроцессорности, вернее того как она реализована: наружу выведены ноги мелкого проца, к которым основной не имеет доступа иначе как через драйвер межпроцового взаимодействия. Теоретически его можно доработать чтобы поддержать переназначение ног, но вряд ли кто этим будет заниматься.

    Может тогда PixRacer? у него все честно сделано.

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад

    Я подозревал, что где то могу попасть на подобную проблему, поэтому спрашивал людей там и сям, мне сказали что все они плюс минус одинаковы. Выбрал тот что ближе всего к мини АПМ. Вот сейчас за три часа коннекторы пересобрал и все, микроПикс стоит на месте и вроде все определяется. Так что рейсер в следующий раз :)

    Да. на микроПиксе еще и RSSI входа нет, в вашей осдшке RSSI вход PWM или аналоговый? Я в гуи не нашел определения этого параметра...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-11 17:50:03] arkbox писал(а): в вашей осдшке RSSI вход PWM или аналоговый?

    назначается в конфигураторе. Надеюсь что все у вас получится  ;-)

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г. назад

    Да еще бы с такой прошивой все получится! :)

    Новую версию пока не тестю, так как смысла разбирать пепелац без существенного улучшения функционала не вижу смысла, рабоатет и ладно. Кстати для управления камрой по феншую в инверсном режиме по идее выход должен быть конфигурирован как "открытый коллектор (дрейн в нашем случае)" Возможно ли это на нашем девайсе?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-12 11:29:56] arkbox писал(а): Возможно ли это на нашем девайсе?

    не особо, АТмега не имеет такого режима. Открытый сток можно эмулировать, переключая вывод в режим входа - но ИМХО это излишество, и так будет нормально работать.

     

    PS. ОСД стоит размещать так чтобы не разбирать леталку для подключения к компу, мало ли

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru