MinimOSD - новая прошивка (записей: 764)

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 2 нед., 3 дн. назад

Вот уж не знаю, я его в руках никогда не держал. Я предпочитаю другие игрушки - 5 USARTов, 32 бита 168МГЦ и вес 6 грамм :)

• Аватар профиля Alex135 Alex135 в 2 нед., 3 дн. назад
    [2017-02-04 11:24:42] gppsoft писал(а):

Нет ошибаетесь.

• Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 2 нед., 2 дн. назад

Вот что помогло. Теперь все работает!

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 2 нед., 1 дн. назад

Отлично, может стоит занести сюда

• Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 2 нед., 1 дн. назад
    [2017-02-06 11:51:30] night_ghost писал(а): Отлично, может стоит занести сюда

Думаю да. На одном из форумов эту инфу только что уже занесли в "шапку" темы. Получается это какой-то баг в прошивке APM? Видимо при компиляции какой-то #define не верный и при условиях сброса все в 0 устанвливается правильный параметр. 

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 2 нед., 1 дн. назад

Вряд ли баг в Ардукоптере, скорее в МиссионПланнере. Обработка параметров в полетном контроллере унифицирована, так что если б глючило в одном месте то и в других бы тоже.  МиссионПланнер же это адовый набор заплаток и костылей...

В каких-то версиях Ардукоптера был баг что он вообще не отдавал  параметры батареи без явного запроса и плевать хотел на эти SRx, сейчас его поправили и этим занимается параметр SRx_EXT_STAT. Отдельный вопрос почему такие важные данные обозваны "Расширенным Состоянием", ну да хоть так отправляют. 

Сейчас не поленился проверил:  и Walkera X350 Pro (арду 3.1.х), и последняя 3.4.4  прекрасно отдают ток и напряжение без запроса.

PS. вопросом "может стоит занести" я предлагал сделать это, а не спрашивал разрешения :)

• Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 2 нед., 1 дн. назад
    [2017-02-06 15:30:50] night_ghost писал(а):  вопросом "может стоит занести" я предлагал сделать это, а не спрашивал разрешения :)

Готово!

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 1 нед., 3 дн. назад

На буржуйском форуме протестировали и подтвердили работоспособность протокола NMEA - прямого подключения OSD к GPS

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 1 нед., 1 дн. назад

v919

* на экран результатов полета добавлено отображение расхода аккумулятора

• Аватар профиля clopman16 clopman16 в 1 нед., 1 дн. назад

Дмитрий, скажите (своими руками мне этих летающих не создать - просто не успею) для задачи "таскания" GoPro что может подойти из бюджетного? Только начал заниматься этой темой-ценник от 50 килорублей.. А по сути понадобиться 4-5 раз за лето.

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 1 нед., 1 дн. назад

Задушить жабу и купить Мавик. Если "своими руками  не" то это будет самый лучший вариант.

В любых остальных случаях затраты на доработку и сопровождение с легкостью устремляются в бесконечность.

PS. и наверное этот вопрос слегка не в эту тему...

UPD. вот когда начинаешь понимать смысл выражения "деньги на ветер"  :mrgreen:

• Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 2 дн., 14 ч. назад

Долго думал над вопросом, решил еще пару лет подождать - пока бабло таки да, на ветер...

• Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 1 дн., 9 ч. назад
    [2017-02-13 17:29:04] night_ghost писал(а): v919 * на экран результатов полета добавлено отображение расхода аккумулятора

Что это за экран такой и как его добавить-отобразить? Спасибо!

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost149 пунктов в 1 дн., 7 ч. назад

Панель Flight Data, или автоматически после дизарма если стоит галка "Show results after flight"

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru