MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Вот уж не знаю, я его в руках никогда не держал. Я предпочитаю другие игрушки - 5 USARTов, 32 бита 168МГЦ и вес 6 грамм :)

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-02-04 11:24:42] gppsoft писал(а):

    Нет ошибаетесь.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 2 мес. назад

    Вот что помогло. Теперь все работает!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Отлично, может стоит занести сюда

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-02-06 11:51:30] night_ghost писал(а): Отлично, может стоит занести сюда

    Думаю да. На одном из форумов эту инфу только что уже занесли в "шапку" темы. Получается это какой-то баг в прошивке APM? Видимо при компиляции какой-то #define не верный и при условиях сброса все в 0 устанвливается правильный параметр. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Вряд ли баг в Ардукоптере, скорее в МиссионПланнере. Обработка параметров в полетном контроллере унифицирована, так что если б глючило в одном месте то и в других бы тоже.  МиссионПланнер же это адовый набор заплаток и костылей...

    В каких-то версиях Ардукоптера был баг что он вообще не отдавал  параметры батареи без явного запроса и плевать хотел на эти SRx, сейчас его поправили и этим занимается параметр SRx_EXT_STAT. Отдельный вопрос почему такие важные данные обозваны "Расширенным Состоянием", ну да хоть так отправляют. 

    Сейчас не поленился проверил:  и Walkera X350 Pro (арду 3.1.х), и последняя 3.4.4  прекрасно отдают ток и напряжение без запроса.

    PS. вопросом "может стоит занести" я предлагал сделать это, а не спрашивал разрешения :)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-02-06 15:30:50] night_ghost писал(а):  вопросом "может стоит занести" я предлагал сделать это, а не спрашивал разрешения :)

    Готово!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    На буржуйском форуме протестировали и подтвердили работоспособность протокола NMEA - прямого подключения OSD к GPS

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    v919

    * на экран результатов полета добавлено отображение расхода аккумулятора

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 7 г., 2 мес. назад

    Дмитрий, скажите (своими руками мне этих летающих не создать - просто не успею) для задачи "таскания" GoPro что может подойти из бюджетного? Только начал заниматься этой темой-ценник от 50 килорублей.. А по сути понадобиться 4-5 раз за лето.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Задушить жабу и купить Мавик. Если "своими руками  не" то это будет самый лучший вариант.

    В любых остальных случаях затраты на доработку и сопровождение с легкостью устремляются в бесконечность.

     PS. и наверное этот вопрос слегка не в эту тему...

    UPD. вот когда начинаешь понимать смысл выражения "деньги на ветер"  :mrgreen:

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Долго думал над вопросом, решил еще пару лет подождать - пока бабло таки да, на ветер...

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-02-13 17:29:04] night_ghost писал(а): v919 * на экран результатов полета добавлено отображение расхода аккумулятора

    Что это за экран такой и как его добавить-отобразить? Спасибо!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Панель Flight Data, или автоматически после дизарма если стоит галка "Show results after flight"

  • Аватар профиля arkbox Arkady Zilberman в 7 г., 1 мес. назад

    Мной найден баг (если я правильно понимаю). Замечательная функция превращения аналоговых входов (Vbat1, Rssi and other) в on-of output, супер классная вещь, но работает только на одну, последнюю запрограммированную ногу. Так как гуи сделан так, что сразу несколько ног описать нельзя, приходится их прописывать по очереди, так предпоследняя прописанная нога переходит в input mode или неопределенное состояние, но выходом не является точно. Такое вот замечание.

    Если это да, проблема, то нельзя при починке добавить еще вариант реверсирования состояния, так как все камеры управляются по нолику, то желательно, что бы исходным состоянием выхода был плюсик. Полевечёк в качестве инвертора конечно поставить небольшая проблема(на фотке в нижнем правом), но зачем если есть программа? :)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru