MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-18 07:32:42] night_ghost писал(а): в покое бывает что одну панель закрывает другая.  И нет чтоб попробовать хотя бы тлог воспроизвести...

    ОК, вечером проверю на тестовом тлог из конфигуратора.

    P.S. Не проверю, сейчас понял, что полборта разобрать надо, чтобы это сделать - питание видеочасти не оторвать от остальной аппы, 5В от USB через FTDI-адаптер полезет в остальную схему и их не хватит. Видео- и цифра ОСД питается со стороны её видеочасти и всё это от силового акума, а там один разъём и от него через кирпич питается контроллер и всё остальное. Провода резать или отпаивать не хотелось бы. Можно, конечно, выдернуть фишку 5В из разъёма FTDI-адаптера со стороны ОСД или запитать с двух сторон, но не уверен, что это хорошо для всех составляющих. Пришлю тлог из МР.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-18 07:32:42] night_ghost писал(а): в покое бывает что одну панель закрывает другая.  И нет чтоб попробовать хотя бы тлог воспроизвести...

    Да, похоже, что панели закрывают друг друга. Немного подвигал аппарат, насколько смог развернуться у окна - значок радара появлялся и исчезал, иногда совсем, иногда одна точка оставалась. Просто раньше как-то это меньше проявлялось, что ли. Вопрос снимается, как говорится - будем посмотреть.

    А вот альтернативная высота работает отменно! :roll:

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): Вопрос по использованию Радара:
    Надо как то систематизировать данные чтоб было понятно для чего это сделано. Как это работает? видно что фишка хорошая.
    Может сделать проще, с моей точки зрения, чтобы точка дома всегда была в панели горизонта даже если улетаешь очень далеко просто показывала что лететь надо именно в ту сторону. ПО мере приближения дом сдвигается к центру панели горизонта. И допустим если лететь на точку дома то она должна быть вверху панели. Ну и если кому нужен север то пусть галка показывает на него :lol:. Или давайте додумаем как лудше. Вещь то нужная.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-18 19:22:33] serdg писал(а): вот альтернативная высота работает отменно!

    Тогда может стоит этот режим сделать основным для "высота от дома"?

    [2017-01-20 10:19:06] alex135 писал(а): Надо как то систематизировать данные

    Легко! Раздел Wiki на Гитхабе открыт для правки всеми желающими, так что можно самостоятельно править все что угодно. Старая англоязычная wiki перед импортом тоже была малость подчищена, но далеко не все.

    [2017-01-20 10:19:06] alex135 писал(а): чтобы точка дома всегда была в панели горизонта

    Для этого есть стрелка направления на дом, она гораздо удобнее

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-20 11:27:46] night_ghost писал(а): Тогда может стоит этот режим сделать основным для "высота от дома"? 
    Я - "за обеими ру". И у себя в конфигураторе именно так и сделал, остальные высоты не вывожу. Но памятуя о необходимости сохранять некие исторические корни, не могу сказать за всех. Было бы неплохо притестировать в реальном полёте, а не у земли только. Может кто-то сможет совершить этот подвиг, не дожидаясь весны?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-20 11:52:26] serdg писал(а): сохранять некие исторические корни

    в данном случае просто переворачивается галка и переименовывается в "режим совместимости"

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-20 11:56:52] night_ghost писал(а): в данном случае просто переворачивается галка и переименовывается в "режим совместимости"

    Не очень понял, но "своя рука - владыка", лично я - ЗА.

    Я успел заметить, что показания Alt_alt до арминга сильно не совпадают с обычным Alt и HomeAlt, которые до арминга равны между собой и продолжают быть таковыми после арма, если не соит галка обнуления Alt. Да и потом, даже если обычный Alt обнуляется, Alt и HomeAlt продолжают синхронно плавать. Это тогда нужно оговорить в Wiki или ещё где-то, а для начала - понять, что в корне этого отличия. Иначе новый источник для Alt может привести к новым вопросам от тех, кто привык к старому - типа, например, "а чегой-то у меня теперь ноль мёртво стоит, почему данные из тела не идут?". Но, ещё раз повторю, я поддерживаю и могу cделать необходимые записи в Wiki.

    P.S. Догнал про режим совместимости. Да, наверное так будет в самый раз. Как сделаете, можно будет отразить в Wiki, я напишу.

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Здравствуйте!  Небольшой вопрос: как проверить настройку всех экранов с помощью Tlog player ? У меня первый проигрывается нормально, остальные не получается.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    В самом тлоге должно быть переключение между экранами, тогда ОСД будет переключаться.

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Спасибо за оперативный ответ. Поподробней можно. Правильно я понял: в том  тлоге, что /2015-09-06 18-40-55.tlog из папки "FW & Char"/ в первом посте, переключения экранов нет. Поэтому проверить настройку всез экранов невозможно?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    вот уж не помню что там записано :)

    Плеер нужен в первую очередь чтобы увидеть РЕАЛЬНЫЕ границы экранов, и для этого достаточно одного. Остальные заполняются с учетом оных границ, а сами панели видны и в конфигураторе. Так что на мой вкус вопрос надуманый.

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Ну что ж, пусть на Ваш вкус будет так, все равно спасибо.  По мне так настроить и проконтролировать все лучше на столе с компом, чем корячится потом с перестановкой осд туда-сюда. Говорю так, потому что мой первый экран показывал не совсем то и не совсем там как это было изображено в конфигураторе (с тем вышеупомянутым тлог). Подозреваю, что с остальными экранами будет тоже, хотя с реально подключенным осд может и нет? Ну ничего , "доработаем напильником" :-) Еще раз спасибо 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-23 17:43:59] andrey3167 писал(а): настроить и проконтролировать все лучше на столе с компом, чем корячится потом с перестановкой осд туда-сюда

    ОСД поддерживает конфигурацию через МАВлинк, так что таки достаточно  настроить один раз и сохранить файл настройки. Подстраивать потом можно без разборки, хоть по радио

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Эту фичу еще не пробовал, все по старинке.Тогда "напильник" в сторону - будем изучать вопрос.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    второй момент - конфигуратор может  замкнуть между собой 2 КОМ-порта, что позволяет подать на ОСД реальные данные с полетного контроллера, через радио или по USB.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru