MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 11:15:44] night_ghost писал(а): Почему вертикальная скорость ненулевая?

    Это просто нестабильные покзания вара, я держу аппарат в руках, не зафиксировать его неподвижно. Но если вы посмотрите видео, то в диапазоне отклонений показания vs проходят через 0, а стрелка всё равно болтается около своего собственного нуля. Я могу сделать картинку с VS=0, но там то же самое, я пробовал, поверьте. И потом 0.1 м/с это одно деление шкалы при её полном диапазоне 50 м/мин, а тут смещение нуля стрелки намного больше.

    Добавил комментарий к вашему скрину, проверьте, пожалуйста.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Угу, показ шкалы таки смещает 0 :(  И что самое неприятное - я не понимаю почему, ибо эти куски кода никак не связаны...

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 11:40:27] night_ghost писал(а): Угу, показ шкалы таки смещает 0 :(  И что самое неприятное - я не понимаю почему, ибо эти куски кода никак не связаны...

    Старая мудрость "Или контакт есть, где его не должно быть, или его нет, где должен иметь место." Получается, где-то связь есть. Координата нуля шкалы и координата нуля стрелки же где-то должны иметь связь. Может там "лишняя" математика присутствует?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    v917

    • вариометр может отображать скорость в m/s
    • исправлен баг с положением 0 вариометра
    • встроенный загрузчик шрифтов может быть отключен
  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    [2017-01-14 11:52:26] night_ghost писал(а): v917

    • вариометр может отображать скорость в m/s
    • исправлен баг с положением 0 вариометра

    СПАСИБО! Жаль, не взял с собой провод FTDI, придётся ждать понедельника.

    [2017-01-14 11:52:26] night_ghost писал(а): v917 встроенный загрузчик шрифтов может быть отключен

    Это что означает, для чего, когда и как использовать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 11:58:02] serdg писал(а): то что означает

    "если вы что-то не знаете - значит это вам пока не нужно" (С)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 12:12:11] night_ghost писал(а): "если вы что-то не знаете - значит это вам пока не нужно" (С)

    Если так подходить, можно так и не узнать, что тебе нужно на самом деле! Ну в трёх словах-то хотя бы может расскажете? :cry:

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Вот честно, это совсем не тот вопрос который нужен нупрямвоттаксрочно, и вполне годится для самостоятельного изучения.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 11:52:26] night_ghost писал(а): v917
    Скачал, в шапке стоит 916. И опции отключения загрузчика шрифтов не увидел. Может 917 ещё не закачали?
    P.S. Хотя м/с есть ....
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 13:11:17] serdg писал(а): в шапке стоит 916

    Версия конфигуратора обновляется только когда нужна его пересборка

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    v918

    •  попытка заставить работать на плате myairbot - спасибо vierfuffzig!
  • Аватар профиля valik3210 valik3210 в 7 г., 3 мес. назад

    v917 не загружается - пишет вот такое

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    У меня загружается.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Потестил 917. Всё внешне ОК. Причём кажется Alt с альтернативным источником высоты теперь после арма показывает барометрическую высоту от нуля. До арма это явно какая-то GPS высота, после арма обнуляется, жестко держит 0 вне зависимости от наличия/присутствия спутников и их количества. После дизарма опять превращается в GPS высоту и при последующем арме уже так и остаётся пока не передёрнешь питание. Обычный Alt и HomeAlt - GPS высота в любом режиме, только Alt можно однократно обнулить и получить о+/-1...1,5м при нормальном позиционировании.

    Как-то при предыдущих тестах такого чистого 0 для альтернативной высоты (которая в 915 была условно HomeAlt_alt.) не получалось - вместо него была цифра стартовой GPS высоты и только при начале движения вверх уже начинался отсчёт с 1 и далее. Правда там не было обнуления, может это дало эффект. Надо бы дальше ещё понаблюдать уже в полёте.

  • Аватар профиля valik3210 valik3210 в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-16 09:44:13] night_ghost писал(а): У меня загружается.

    v916 загружается, а v917 нет. "Bad Hex file" Как так? Проверял на двух компах.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru