MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля palladin82 palladin821 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-30 08:34:57] brig писал(а): Тогда, может быть, Вам удастся справиться и с компиляцией этого проекта. Был бы очень благодарен, если разъясните, как настроить среду для его успешной компиляции...

    Вечером попробую

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2016-12-30 08:04:24] brig писал(а): Для этого достаточно перестать назидать и поучать "основам жизни".
    [2016-12-30 08:04:24] brig писал(а): Возьмите среду Ардуино (в варианте, не требующем инсталляции) и разместите в отдельном каталоге. А затем попробуйте скомпилировать ЭТОЙ Ардуиной свой проект.

    да неужто?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Присоединюсь к вопросу о компиляции исходников с гитхаба в готовый бинарник для загрузки. Понимаю, что тема не та, но хороший случай научиться это делать. Уважаемого автора темы дёргать по любому своему чиху неправильно, основное направление его деятельности – работа серийным железом и устранение замеченных тестерами багов.

     

    Си и WINAVR изучил до уровня, позволяющего делать несложные проекты самому с нуля, структура простых проектов на Си в принципе понятна. А вот разобраться в месиве файлов, выложенных хотя бы в данном реальном проекте, пока слабо. Было бы здорово понимать  назначение библиотек, хедеров и пр., что относится к делу, что нет. Может расскажете на примере своего творения или подскажете отправную точку, где можно почерпнуть знания в данном вопросе?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    v914

    • отдельные панели для координат Lat и Lon
  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Всех с Новым Годом! Желаю всем (и автору темы в особенности) здоровья и удачи, и чтобы времени на все хватало...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    О да, со временем это что-то! Дедушка Мороз, подари мне еще 8 часов в сутки, тока не рабочее время как это ты сделал в прошлом году...

    ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям!

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Обнаружил в исходниках файл RadiolinkTelemOut.h - судя по всему, обеспечение передачи телеметрии по интерфейсу I2C с MinimOSD через приемник типа R9D на передатчик Radiolink AT9 (AT10).

    Это работает? Здесь этот вопрос затрагивали и я даже подготовил свою Micro MinimOSD...

     

    ... но ничего не получилось. А попробовать такую возможность очень хочется.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-01-03 11:33:59] brig писал(а): Это работает?

    Нет. Требовать подпайки выводов я не хочу, а софтверный драйвер занимает столько что пропадает весь смысл.

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Значит, не реализовано? А жаль... код вроде небольшой, а кому очень надо - подпаяет.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Хм... Проблема не в трудности самой подпайки, а в том что массивные провода от вибрации выломают ногу проца в сжатые сроки.  А когда это случится в воздухе, виновной конечно же окажется прошивка...

    Если уж и паяться к ногам то примерно так

    дополнительный вывод

    Тонким проводом и с обязательной фиксацией лаком

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Согласен... это я для пробы так припаял. К сожалению, на плате Micro MinimOSD выводы SDA и SCL никуда не идут, поэтому паять приходится прямо к ногам Меги.

    [2017-01-03 12:30:40] night_ghost писал(а): когда это случится в воздухе, виновной конечно же окажется прошивка...

    Ну зачем так? Кто паял - того и ответственность.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад
    [2017-01-03 13:05:22] brig писал(а): Ну зачем так? Кто паял - того и ответственность.

    Дык традиция! Некто ставит скорость порта 19200 и при этом настройки как на 57600, ессно ловит переполнение канала с потерей отображения - и публикует разгромный обзор на ютубе "хреновая прошивка зависает берегитесь все дела".  Какая тут ответственность...

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Сейчас многие стали обладателями аппаратуры Radiolink. Их не "разгромные обзоры" интересуют, а интересные и полезные возможности. А ваша разработка уже достигла такой стадии, что вряд ли кто поверит такому "разгрому". Другое дело, что вам самому это не интересно. Так и скажите, если дело в этом...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Как можно заметить, я давно уже делаю не только то что интересно именно мне - например вариометр для планеристов.  Вот только предпочитаю помогать людям когда меня просят, а не требуют и стыдят :)

  • Аватар профиля brig brig в 7 г., 2 мес. назад

    Я прошу.

    Если есть такая возможность, сделайте, пожалуйста.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru