MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    Я абсолютно согласен с тем что нужны несколько наборгов шрифтов с разной толщиной и размером - но НОРМАЛЬНЫЕ! Меня в этом шрифте тошнит от закоса под 7-сегментный индикатор и отказ от нормального горизонта

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 7 г., 7 мес. назад

    Наверно мы с автором немного не поняли друг-друга.

    У меня MinimOsd v1.1, она не имеет дополнительніх входов. Меня же интересовал вход для второй батареи. Первая батарея отображается у меня через Мавлинк с АРМ.

    Ну да ладно. Гугл(два противоречивых мнения), здравый рассудок :), плюс метод научного тыка выявил следующее.

    Если у вас плата без дополнительных входов - берем делитель из резисторов 1,5+22КОм, и сигнал подаем на 23 ножку Атмеги. Провод с этого вывода я прихватил в двух точках термоклеем, чтобы случайно не оторвать.

    Небольшое неудобство при запуске Tlog - почему-то показания ВатВ появляются через 2мин 50сек, сначала думал, что где-то ошибся при пайке. Это создаёт неудобство для точной подстройки реальных показаний. Коэфициент у меня получился 0,98. 

  • Аватар профиля vibrotehnik Sergey Kolukanov в 7 г., 7 мес. назад

    Добрый день Night Ghost! Залил последнию 875DV-UAVTALK прошивку. Прошивка работает, но реверс горизонта не работает. При установленной галке Russian HUD,  горизонт всё также отклоняется в противоположную сторону наклону квадрика. Один раз при включении горизонт отклонился как надо, но сразу же застыл на месте и через несколько секунд рассыпался на вертикальные чёрточки. Посмотрите пожалуйста. И ещё в 860 прошивке отсчёт времени начинался после арминга и останавливался при дизарминге, т.е. показывалось чисто полётное время, а сейчас отсчёт времени начинается сразу после подачи питания. Если можно, сделайте как было раньше.  

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад
    [2016-08-03 13:30:29] khomyakk писал(а): Наверно мы с автором немного не поняли друг-друга.

    Я прекрасно знаю что можно на любую плату напаять навеснухи на ноги атмеги и получить этакую ардуину проволочную, но считаю что обсуждению подобной самодеятельности не место в теме о новой прошивке.

    [2016-08-04 05:22:37] vibrotehnik писал(а): реверс горизонта не работает. При установленной галке Russian HUD,  горизонт всё также отклоняется в противоположную сторону наклону квадрика

    Ок, посмотрю.

    И ещё в 860 прошивке отсчёт времени начинался после арминга и останавливался при дизарминге, т.е. показывалось чисто полётное время, а сейчас отсчёт времени начинается сразу после подачи питания. Если можно, сделайте как было раньше.  

    Измененй в коде не было, это проявление непонятного и  непойманного бага компилятора - при старте портится участок памяти.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    v876

    • UAVtalk использует высоту по барометру при отсутствии GPS
    • исправлен подсчет времени полета
    • исправлен режим RussianHUD на стартовом экране

     

  • Аватар профиля vibrotehnik Sergey Kolukanov в 7 г., 7 мес. назад

    Hight Ghost, большое Вам спасибо за быстрые ответы и исправления в прошивках! Залил 876DV-UAVTALK, реверс горизонта работает, время стартует с арминга и останавливается при дезарминге. Но выявился ещё один баг: не переключаются экраны  при помощи Mode Switch. Раньше при быстром перещёлкивании тумблера режима полёта экраны последовательно менялись. Взгляните пожалуйста.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    Непонятно это, там вообще ничего не менялось. Хоть бы требуемые файлы прицепляли, что ли...

  • Аватар профиля vibrotehnik Sergey Kolukanov в 7 г., 7 мес. назад

    Извините, но поясните про "Хоть бы требуемые файлы прицепляли, что ли..."?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    Файл настроек и скриншот/скринкаст проявления проблемы. Если раньше проблемы не было то желательно также определить, с какой версии проблема началась. Тем более для протокола UAVTalk, где у меня только голый контроллер и вся отладка делается "наощупь".

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    По спешке в 876 версии оказались отладочные бинарники, сейчас выложены релизные - кому нужна эстетика и молчание COMпорта лучше перепрошиться.

  • Аватар профиля kostya-tin kostya-tin1 пунктов в 7 г., 7 мес. назад
    [2016-08-04 07:59:44] vibrotehnik писал(а): Раньше при быстром перещёлкивании тумблера режима полёта экраны последовательно менялись

    там в конфигураторе поменялись настройки уровней переключения. возможно в этом причина? (сам нарвался на это)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад
    [2016-08-06 09:49:40] kostya-tin писал(а): там в конфигураторе поменялись настройки уровней переключения. возможно в этом причина? (сам нарвался на это)

    Поэтому-то и говорю что обязательно прикладывать файл настроек - а то мало ли что там понавыбрано :)

  • Аватар профиля Mechaneg Mechaneg в 7 г., 7 мес. назад

    Добрый день!
    Не планируете сделать счетчик, что то на подобие мгновенно расхода энергии? Т.е. связать скорость с током, результат в мАч/км.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 7 мес. назад

    скорость с током - это панель эффективности, показывает оставшееся время полета для коптера или расход энергии на километр для самолета. Ибо коптер порой неподвижно висит, расходуя энергию без перемещения.

    UPD. А вот отображение сглаженной мощности сделаю, думаю долголетам это будет интересно.

  • Аватар профиля Mechaneg Mechaneg в 7 г., 7 мес. назад

    Понял, спасибо! Как раз с точки зрения долголета интересовался.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru