MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-30 22:05:22] kostya-tin писал(а): добавить отключение отображения иконки батарейки

    В панели батареи снят ь  галочку "Show icon"

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-31 04:35:35] khomyakk писал(а): Подскажите пожалуйста, куда паяться на MinimOsd для отображение второй батареи ВатВ. Делитель делать такой же как и для АРМ? 

    Если плата ОСД имеет доп выводы для подключения датчиков (как на фото) то батарею до 4S паять прямо к выводу VideoVoltage (или Bat2), делитель уже есть. У платы микро - тоже.

     

  • Аватар профиля niko919 Станислав Енин в 7 г., 8 мес. назад

    Здравствуйте.  горизонт не реагирует на наклоны. (есть небольшие смещеня линии показывающей горизонт на одну строку вниз/ вверх и больше ничего). Думал, что проблема с параметрами SR, попробовал загрузит телеметрию с компютера через проигрыватель tlog файлов, но результата это не дало. Шил много версий начиная с 825 и по последнюю везде одно и тоже, работал горизонт на прошивке в районе 840 номера, точнее сказать не могу, да и в репозитории не доступны старые прошивки((

    На прошивке 2.1 (одна из самых первых и древних) всё нормально, так же зашивал R800  и горизонт работал. прошивка очень нравится, но без горизонта тяжеловато летать при низкой облачности.
    Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад

    У всех реагирует а у Вас  нет? Это явно неспроста :)

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 7 г., 8 мес. назад

    Спасибо за бістрій ответ, к сожалению(или к счастью:)) у меня версия платы 1.1. Никаких дополнительных входов и делителей на ней нет. Погуглил, получается надо ВатВ подключать через делитель 1,5к и 22к на 23 ножку Атмеги. Правильно?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-31 20:19:49] khomyakk писал(а): Правильно

    Вот уж не знаю, благо выбор плат ОСД бедным не назвать при всем желании

  • Аватар профиля khomyakk khomyakk в 7 г., 8 мес. назад

    Но ведь Вы когда писали прошивку делали считывание напряжения батареи с определенного порта, который соответствует ножке микросхемы. 23 нога это PC0(ADC0)

  • Аватар профиля niko919 Станислав Енин в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-31 19:56:15] night_ghost писал(а): У всех реагирует а у Вас  нет? Это явно неспроста :)

    вот  и я тоже удивлен был. просматривал сообщения и не видел подобной проблемы. мистика прям. осталось только перелить мегу с ноля вместе с бутоадером.

     

     

    разобрался. так как я тянул настройки еще с 832 (все таки нашел на какой работало) версии методом: прочитать-отредактировать-сохранить в какой-то момент после очередной прошивки попортился епром. причём очень интересно это выглядело в настройках программы.
    на всех экранах где был горизонт он выглядел как  "--------" прямая линия  , тогда как должен был выглядеть как  (наклонная).  почему-то перепрошивка и сброс настроек по умолчанию не помогли.
    в итоге обнулил мегу через ISP, прошил загрузчик, прошивку, шрифт. после этого загрузил с дефолтными настройками и горизонт зааботал.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-31 20:32:00] khomyakk писал(а): Но ведь Вы когда писали прошивку делали считывание напряжения батареи с определенного порта

    ...Который  и выведен на вывод Bat2 как на этой плате, так и на микро. Все же плата подвергается вибрации, и сделать так чтобы не отвалилось в неожиданный момент это надо сильно постараться.

    [2016-07-31 20:53:20] niko919 писал(а): разобрался. так как я тянул настройки еще с 832 (все таки нашел на какой работало) версии методом: прочитать-отредактировать-сохранить в какой-то момент после очередной прошивки попортился епром.

    Похоже что обнулились коэффициенты настройки наклона горизонта - Horizon angle adjust. Он и в конфигураторе влияет на наклон.

    Поэтому-то оптимальный путь поиска неисправности и начинается со сброса настроек - Options/Reset EEPROM  :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад

    v875

    • UAVtalk снова работает!
    • исправлен баг с переполнением в panRose
    • исправлено поведение горизонта на больших углах тангажа
    • удалены последние остатки работы нескольких протоколов одновременно

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-07-31 12:55:57] night_ghost писал(а): Если плата ОСД имеет доп выводы для подключения датчиков (как на фото) то батарею до 4S паять прямо к выводу VideoVoltage (или Bat2), делитель уже есть. У платы микро - тоже.  

    Где на показанной на картинке платы вывод VideoVoltage (или Bat2)?

  • Аватар профиля niko919 Станислав Енин в 7 г., 8 мес. назад
    [2016-08-01 18:21:27] serdg писал(а): Где на показанной на картинке платы вывод VideoVoltage (или Bat2)?

    C обратной стороны платы. Это так называемый KV team MOD minim OSD
    Н
    о при желании можно и к ногам меги припаяться на обычном minim OSD.

  • Аватар профиля niko919 Станислав Енин в 7 г., 8 мес. назад

    Поделюсь с общественностью шрифтами которые сам использую.

    что изменено относительно оригинальной OSDCharsetDigital:

    - откорректированны стрелки

    - подправлен немного шрифт, для лучшей читаемости

    - изменил пару иконок, для большей наглядности

    - линии HUD frame у искуственного горизонта исправлены

     

    - добавлены недостающие символы, и приведены в соответствие с MinimOSD_2.4.1.4 от Night_Ghost

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 8 мес. назад

    Я честно говоря не понимаю нужности такого шрифта - пародии на 7-сегментный индикатор, да еше и полностью портящего горизонт. Уменьшить символы в штатном - да, имело бы смысл, но это... лишняя рябь в глазах да и только. Плюс ненужный расход памяти...

    Ну да ладно, дело вкуса. Выложил как MinimOSD_2.4.1.4-digital.mcm

  • Аватар профиля niko919 Станислав Енин в 7 г., 8 мес. назад

    По поводу читаемости могу пояснить - камера у меня 4:3 формата, а моник 16:9 и растягивает картинку, по этому шрифты получаются толще.
    Можно и для штатной сделать тонкие шрифты. 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru