Еще один трекер для беспилотника (записей: 372)

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    короче радости моей нет предела))))))) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО юхуу

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Ага, а ведь аж заставлять пришлось разводку проверить!  :mrgreen:

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    просто без слов,   :-D ну если честно по незнаю всей кучи нъюансов я грешил на DTR и Ring на фото как бы прослеживается что  DTR подключен в порт что рядом. хорошо что так все решилось

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    RING пока вообще не используется, DTR используется для сброса модуля при потере связи с сотой в режиме модема, который опять же в этой прошивке выключен :)

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    смс пришло,  8-O тест, а вот баланс только там как на картинке

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Баланс это шаманство по разбору ответа, все провы отвечают по-своему. Мне нужен образец запроса и ответа чтобы думать дальше

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    на картинке я вижу что пришел ответ на русском языке в формате UTF-8

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    да впринципе БАЛАНс не главное главное довести все до полевых испытаний. От включения до падения, принцип работы и команды что делать вообще при потере и т.д.

    Кстати еще повод который меня поджучил там бдху недавно потеряли он вообще пустой ни маяка  ни чего.  http://forum.rcdesign.ru/f90/thread243020-77.html#post6871055

    Что нужно? консоль? что делать? или на сегодня пока все? 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    заметки

    при включении когда первый раз запускаешь галочки все стоят голос, дтфм, морзе не важно что у тебя на плате залито

    включаешь выключаешь консоль , тест морзе и say buzzer  отваливается чере раз когда как, также бывает с тест смс и баланс,

    баланс когда нажимаешь после того как пришло сообщение тест морзе звук становится похож как в эфире)

    На тест смс часто приходит как на картинке выше, на телефон не приходит, баланс пишет просто баланс и все

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    СМС приходить должна всегда, остальное это сервисные функции.  Работу всех тестов надо с перезагрузки проверять, консоль слишком сильно меняет настройки. Всегда стоящие галки посмотрю по случаю.

    Что дальше? Настроить режим маяка, взять рацию, КУПИТЬ НАПРАВЛЕННУЮ АНТЕННУ к ней и выйти в поле вдвоем. Попросить напарника спрятать маяк в лесу - а затем найти его. Без направленной антенны - бестолку, я пробовал, слишком влияет рельеф.

    Взять коптер, поставить маяк, отлететь метров на 50 и сесть. Через несколько минут маяк поймет что про него забыли и отправит СМС с координатами.

    Взять коптер и помощника, отойти помощнику метров на 50, прилететь к нему коптером  - и пусть помощник выдернет шнур маяка из коптера сразу после посадки. СМС должна уйти сразу же.

    Ну и так далее.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-09 11:08:44] night_ghost писал(а): Оттого на наличие внешнего питания завязана куча логики, основная из которой "потеряли внешнее питание более минуты назад - срочно шлем СМСку с последними координатами и вырубаем модуль". 
    Я вот про это что нужно? отосласть чтоб он ответил и выключить его СИМ800 чтоб он меньше ел. Даташит с командами на негО :-D 
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Ничего не понял. Я пытался объяснить то, как маяк УЖЕ СЕЙЧАС работает с модулем.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    что означает в тесте смс на телефоне цифра 17.0 или 20.0

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    сила сигнала в попугаях, аналог RSSI

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru