Еще один трекер для беспилотника (записей: 372)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Это подключение измерителей питания, а я интересуюсь разводкой "силы".  Правильная коммутация:

    Вся земля объединена. Одна литиевая банка подключена ко входу стабилизатора оранжа и напрямую на питание SIM80. Провод питания с FTDI  НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!! 5в убивает как RFM-ку так и SIM800. Литиевая банка заряжается от контроллера зарядки на TP4065 (ток заряда установить 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    все так. за исключением последнего просто DC на мр1584 выставленный на+5.  

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Так, хорошо. Все ноги модуля кроме RING с правильным напряжением, настала очередь послушать, говорит ли Оранж что-нибудь модулю.  Отпаиваем ноги RX TX от модуля и по очереди подключаем к RX ФТДИ (земля общая, питание с ФТДИ отключено), и слушаем - например монитором порта ардуины.

    Должна быть последовательность AT<CR><LF> много раз при включении - синхронизация скорости модуля.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    т.е. нужен второй фтди? или откинуть от маяка во время работы? или к томуже RX которым подключен маяк?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Отсоединить первый - зачем он пока? Пусть маяк считает что он в поле.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    скорость 38400

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

     на горячую ничего не выводит. ОТключаю пит. подкл RX модуля к Rx фтди на мониторе тихо. так же подкл TX модуля RX  фтди 

    RDY

     

    +CFUN: 1

    +CPIN: READY

    Call Ready

    SMS Ready

    и это все на 115200, на 38400 аномальные

     

  • Аватар профиля emax emax в 7 г., 1 мес. назад

    А нельзя ли в список железа добавить OrangeRX Open LRS 433MHz Transmitter 100mW (compatible with Futaba radio) https://hobbyking.com/en_us/orangerx-open-lrs-433mhz-transmitter-100mw-compatible-with-futaba-radio.html

    он все таки подешевле, чем приемник, просил Сбитнева, но видимо некогда. Сам туда впихнул его прошивку, еще из открытых исходников.Там и пищалка уже есть, можно без поддержки sim.

     

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    там насколько мне известно схема разводки другая совершенно, неудачная по отзывам.

  • Аватар профиля emax emax в 7 г., 1 мес. назад

    а что неудачного? Я даже приемник байчи туда поселил, естественно выход только PPM/SBUS.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-16 08:36:38] emax писал(а): а что неудачного? Я даже приемник байчи туда поселил, естественно выход только PPM/SBUS.

    распродажа? :-D

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-16 08:27:34] emax писал(а): А нельзя ли в список железа добавить

    Можно, если будет схема и образец

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-16 08:23:04] alex135 писал(а):   ОТключаю пит. подкл RX модуля к Rx фтди на мониторе тихо. так же подкл TX модуля RX  фтди  RDY   +CFUN: 1 +CPIN: READY Call Ready SMS Ready и это все на 115200, на 38400 аномальные  

    Таааак. Забавно - модуль жив и залочен на 115200, а оранж молчит. Какой HEX сейчас залит?

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    https://github.com/night-ghost/CoolBeacon/tree/master/Released/FW    отсюда OpenBeacon.0.19-release

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    еще такая ерунда выше писал, в дудке стираю чип,  могу заливать или не заливать оптибут, заливаю OpenBeacon.0.19-release. маяк работает одинаково что с бутом что нет такое может быть? может оно

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru