Еще один трекер для беспилотника (записей: 372)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    (удивленно) какого такого оранжа?

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-21 15:30:35] night_ghost писал(а): (удивленно) какого такого оранжа?

    ПРИемник с ХК :lol: И хочешь сказать что я сморозил чтото :-D ведь понял о чем я

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    Конфигуратор ругается ни вкакую нехочет подключатся к плате. Залил HEX в плату без сим модуля через сторонний софт. Подключаюсь к конфигуратору опять теже ошибки. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-21 15:45:22] alex135 писал(а): ПРИемник с ХК

    А. Я его в руках не держал, так что подключать лучше прозванивая подключение ног АТмеги к выводам. 

    [2017-02-21 18:34:23] alex135 писал(а): Конфигуратор ругается ни вкакую нехочет подключатся к плате.

    Значит что-то пошло не так и плата не слушает ком-порт. Ноги делителя напряжения припаяны верно? Плата вешается при старте если напряжение батареи меньше критического.

    UPD. что светодиоды делают?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Вобщем-то в confi.h все подробно расписано:

    // эти ноги выведены на разъем приемника

    #define VBAT_PIN 18 // A4 (PC4) - Vext_bat (1К на землю, 20К на батарею)

    #define VCC_PIN 19  // A5 (PC5) - Vcc_bat  (10к на землю, 15К на +5) 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    [2017-02-22 02:51:25] night_ghost писал(а): UPD. что светодиоды делают?

    один из красных мерцает с частотой где-то раз в секунду, при попытке обновить прошивку частота увеличивается в два раза на время опроса и потом пишет что проблема с бутом.

            при включении конекта так же мерцает ничего более не происходит ---- ошибка соединения с маяком нет данных

           Залил через сторонний софт НЕХ, при таких же манипуляциях  светодиоды не мигают.

       Давно пользуюсь маяком тигромуха, работает без переделки железа и програмно с его конфигуратором. т.е сделал из платы, orange rx  9 ти канальная. Хотя сделал это громко сказано :-D спасибо Косте

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Хм, у меня работает без малейших проблем.  Завтра зафотаю коммутацию.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Добрался до маяка, вынул из пенотрубы. Нет, не зафотаю - в собранном виде смысла нет, а разобрать бескровно не получается, все на липучке собрано было...

    Надо идти другим путем. Могу собрать прошивку с отладочной инфой на какой-нибудь ноге, останется подключить второй ФТДИ и слушать через монитор порта что идет не так.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-26 17:01:31] alex135 писал(а): при попытке обновить прошивку частота увеличивается в два раза на время опроса и потом пишет что проблема с бутом

    прочитал внимательно, увидел эту фразу.  Прошиватор рассчитан на OptiBoot и скорость 115200, если бутлоадер другой то ничего не выйдет, надо сначала через ASP бут поменять.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Не, таки зафотал дабы продемонстрировать весь ужас :)

    Такой вот ежик...

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-02 08:18:59] night_ghost писал(а): Прошиватор рассчитан на OptiBoot и скорость 115200, если бутлоадер другой то ничего не выйдет, надо сначала через ASP бут поменять.

    бут прошивал через ASP вшитый в arduino-1.6.8-windows. где взять нужный?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    В ардуине есть версии с ОптиБутом, надо просто поискать. У меня есть отдельная плата "OptiBoot on 32-pin CPUs" но у меня ардуино сильно тюненое

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 1 мес. назад

    #define GSM_DTR  6

    #define GSM_RING 7

    #define GSM_RX   8

    #define GSM_TX   9

    #define GSM_EN   10

    #define GSM_INT  PD3 // pin 1

    оно?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Ага похоже, но тут тонкость - это номера ног в понимании Ардуино, а на приемнике это соответствует совсем другим ногам, нужно искать соответствие по цоколевке проца

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Щас сижу дергаю пинцетом провода и составляю разводку

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru