Еще один трекер для беспилотника (записей: 250)

• Аватар профиля Alex135 Alex135 в 1 мес., 3 нед. назад

теперь бы понять из-за чего включается то так то так, замечу это только с ПК

смс отправляется и с одной банкой

координаты по нулям(

• Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost185 пунктов в 1 мес., 3 нед. назад

Не понимаю в чем проблема сейчас, на видео изнасилование маяка незаконченным актом. Аж  жалко маленького...

PS. Работа с конфигуратором и кнопки в нем - это вовсе не основной режим, особенно если клацать по кнопкам и не дожидаться завершения вполнения. В каком состоянии окажется модуль и все остальное - АЧЕЗ. Поэтому проверять работу нужно только натурной симуляцией - подключить к борту, заармить, а затем выдернуть маяк с борта. Вот тогда должны быть координаты.

[2017-04-02 19:43:13] night_ghost писал(а): Не понимаю в чем проблема сейчас, на видео изнасилование маяка незаконченным актом. Аж  жалко маленького... PS. Работа с конфигуратором и кнопки в нем - это вовсе не основной режим, особенно если клацать по кнопкам и не дожидаться завершения вполнения. В каком состоянии окажется модуль и все остальное - АЧЕЗ. Поэтому проверять работу нужно только натурной симуляцией - подключить к борту, заармить, а затем выдернуть маяк с борта. Вот тогда должны быть координаты.

Если борт просто по непонятной причине упал  и все осталось на месте питание и т.д. я

так понимаю маяк сам просчитает что это краш ну или допустим эмитация и тогда передаст координаты по смс,

потом подходя ближе уже работа рацией но вот тут тупик как же тогда координаты.

Я подавал как оговаривали выше с ТХ контреллера и землю

[2017-03-16 14:09:05] night_ghost писал(а): СМС приходить должна всегда, остальное это сервисные функции.  Работу всех тестов надо с перезагрузки проверять, консоль слишком сильно меняет настройки. Всегда стоящие галки посмотрю по случаю. Что дальше? Настроить режим маяка, взять рацию, КУПИТЬ НАПРАВЛЕННУЮ АНТЕННУ к ней и выйти в поле вдвоем. Попросить напарника спрятать маяк в лесу - а затем найти его. Без направленной антенны - бестолку, я пробовал, слишком влияет рельеф. Взять коптер, поставить маяк, отлететь метров на 50 и сесть. Через несколько минут маяк поймет что про него забыли и отправит СМС с координатами. Взять коптер и помощника, отойти помощнику метров на 50, прилететь к нему коптером  - и пусть помощник выдернет шнур маяка из коптера сразу после посадки. СМС должна уйти сразу же. Ну и так далее.

недопонял про координаты все равно

[2017-04-03 07:30:26] alex135 писал(а): Если борт просто по непонятной причине упал  и все осталось на месте питание

Прошивка с открытым кодом, можно взять и посмотреть на логику, там очень много всего анализируется. Собственно отправка СМС в функции doOnDisconnect(), можно посмотреть в каких случаях она вызывается.

По данному случаю: если после дизарма маяк ~3 минуты не был выключен - он считает что он потерялся и срабатывает. Срабатывает также если контроллер сообщает о краше. Пытается также отловить падение и потерю контроллером контроля над ситуацией. Однако маяк сам посадку не отслеживает, потому что это шаманство и надо  сначала придумать достоверный алгоритм а потом сильно тестить.

[2017-04-03 07:30:26] alex135 писал(а): потом подходя ближе уже работа рацией но вот тут тупик как же тогда координаты

И рацией координаты тоже передаются после паузы. Но до арма борта маяк неактивен и координат нет! Ибо чтобы улететь надо заармться.

[2017-04-03 07:41:03] alex135 писал(а): недопонял про координаты все равно

что именно?

Ах да, чуть не забыл - надо еще от точки арма находиться дальше определенной дистанции :)

[2017-04-03 08:29:07] night_ghost писал(а): Но до арма борта маяк неактивен и координат нет! Ибо чтобы улететь надо заармться.

у меня самолет, мне армится не надо особо, борт включил, ГПС  нашел спутники, сделал все манипуляции предполетные и в путь.

Т,е. грубо я включил борт вынес птичку на болкон поймал спутники в осд вижу координаты рация проговаривает 0

[2017-04-03 08:30:35] night_ghost писал(а): Ах да, чуть не забыл - надо еще от точки арма находиться дальше определенной дистанции :)

вот поэтому, в конфигуратре 15м

[2017-04-03 08:48:40] alex135 писал(а): у меня самолет, мне армится не надо особо

Вот тут ничем помочь не могу - маяк рассчитан на полный цикл арм-дизарм. Благо свежий ArduPlane это поддерживает.

Дистанция работает только для СМС, вызывной маяк должен отдавать координаты даже в точке дома. Приедут РФМки - гляну почему там 0

• Аватар профиля Alex135 Alex135 в 1 мес., 1 нед. назад
    [2017-04-03 08:54:45] night_ghost писал(а): Вот тут ничем помочь не могу - маяк рассчитан на полный цикл арм-дизарм. Благо свежий ArduPlane это поддерживает. Дистанция работает только для СМС,вызывной маяк должен отдавать координаты даже в точке дома. Приедут РФМки - гляну почему там 0
    Можно ли сделать отключение арма-дизарма? Попробовал наконец-то в поле, выставил (проверка всего для включениия) почему то он с охраны не снялся.
    Поставил в параметрах только передатчик, заармился но координаты также по нулям. Или уже дождаться когда Приедут РФМки ?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost185 пунктов в 1 мес., 1 нед. назад
    [2017-04-17 12:49:48] alex135 писал(а): Можно ли сделать отключение арма-дизарма

Нет, это основа работы маяка. Без арминга нет дежурного режима, и нет всей связанной логики - маяк сразу по включению должен предполагать что он уже потерялся.

Лучше подождать РФМки, надеюсь что уже скоро. К тому же приехали платы для более другой реализации, осталось дождаться приезда АТмег - и этот проект можно закрывать :)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru