Еще один трекер для беспилотника (записей: 372)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Ничего не понял. Можно вопрос нормально сформулировать?

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад

    Как к АПМ подключить?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    RX маяка на TX контроллера - то есть все как всегда.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад
    [2017-03-27 14:54:43] night_ghost писал(а): RX маяка на TX контроллера - то есть все как всегда.

    т.е. берется с того-же тх что осд и телеметрия? еще плюс третий пользователь?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Ну да, а какая для радио разница сколько народа слушают радио? ;)

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад

    Что с маяком делать? ждать рфм? :-D  у меня просто нет вариантов почему он не работает. 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад

    Кстати там возле частоты кнопка есть в конфигураторе ее тыкаю рация проговаривает цифры.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-27 17:35:07] alex135 писал(а): рация проговаривает цифры

    Это поле настройки темпа речи и соответственная кнопка. Раз проговаривает - значит работает.

    [2017-03-27 17:34:48] alex135 писал(а): у меня просто нет вариантов почему он не работает

    Я ж уже сказал - виснет на разборе неверно сформатированного ответа на запрос баланса. И даже еще кое-что. Вы мои ответы читать не пробовали? ;)

     

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад
    [2017-03-28 03:13:12] night_ghost писал(а): Это поле настройки темпа речи и соответственная кнопка. Раз проговаривает - значит работает. Я ж уже сказал - виснет на разборе неверно сформатированного ответа на запрос баланса. И даже еще кое-что. Вы мои ответы читать не пробовали? ;)  

    Я Ваши ответы читаю, а ВЫ мои вопросы? я уже неделю как говорючто маяк свои прямые функции маяка не выполняет.

    1 при включении должен говорить сколько вольт питание. Этого нет

    2Вызывной тон не работает, при включении проходит серия вспышек ,которая не совпадает ни с одной из списка выше,и все . Получалось иногда при включении тоновым выбить данные(пока еще не совсем все погасло), но это же неправильно. 

     

    что делать?

    А про баланс писал и не раз что черт с ним.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-28 04:21:53] alex135 писал(а): уже неделю как говорючто маяк свои прямые функции маяка не выполняет

    Это свободный софт, не нравится - не пользуемся.  Ну и лицензию перечитываем почаще.

    [2017-03-28 04:21:53] alex135 писал(а): при включении должен говорить сколько вольт питание. Этого нет

    (устало потирая мозоли на языке и пальцах) До первого обращения к рации производится инициализация модуля SIM800, и если что пошло не так - маяк останется молчать. Ибо напряжение в рацию - сигнал готовности к работе. Что именно и почему пошло не так я уже страницу назад сказал, и?

     

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад

    <LF>#> ATE0 V1 X1 S0=0

    вот это инициализация? разница только в этой строчке.

    как вариант может быть что  модуль настоен на авто-выбор скорости? может ему конкретно задать 38400?

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад

    подключил к апм как обычно. координаты по нулям. залил прошивку только маяк то-же самое. на осд дынные ОК

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Инициализация - это ВСЕ первоначальное общение с модулем от таки да, этой строчки, через запрос баланса и заканчивая его отправкой в сон. И как было тут обнаружено, на запросе баланса все виснет. Потому что оператор веселый.

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г. назад
    [2017-03-28 18:19:18] night_ghost писал(а): Инициализация - это ВСЕ первоначальное общение с модулем от таки да, этой строчки, через запрос баланса и заканчивая его отправкой в сон. И как было тут обнаружено, на запросе баланса все виснет. Потому что оператор веселый.

    Ок,  уже по всякому поперепробовал и прош-и поперезаливал, тог-да жду продолжения :-D

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-29 03:42:47] alex135 писал(а): тог-да жду продолжения

    Угу, черновик отключения запроса баланса готов, осталось подключить маяк и отладить. А у меня RFMка дохлая :(

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru