Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-06 08:22:21] chekanoff писал(а): Может вы зарепортите?

    Были б глюки у меня - пренепременнейше. Вот только нету... 

     

    ЗЫ, параметры - вложением

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-06 14:23:27] night_ghost писал(а): Были б глюки у меня

    А вы взлетите на нем:) Сразу проявятся. На столе и у меня когда плата прогреется, то дрейф в пределах пары метров. Но стоит  ее охладить с 33° до 28° , как высота на 80м вверх.

    Завтра из ДПД заберу новый матек. Ещё на нем попробую. И ваши параметры тоже.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-06 16:38:05] chekanoff писал(а): Но стоит  ее охладить с 33° до 28°

    Медленно и два раза - я согласен с наличием проблемы с этим драйвером, я даже уже дал ссыль на бошевский. Но таки ж это не проблема данного ХАЛа! А проблема драйвера, коий без каких-либо изменений пришел из апстрима. Где он был "для галочки", ибо раньше не было поддерживаемых плат на которых бы его можно было протестировать. Будут пилить ЧибиОС на похожую плату - починят может быть, а TYT про это писАть больше не стОит. Барометр MS5611 работает - значит драйвер I2C работает правильно. точка.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Хорошо. Ждём поддержку 77h адреса баро. Я и хочу ms5611 попробовать без выпаивания родного из платы. Я ещё посмотрел, что якобы fbm320 поддерживается, и даже цоколёвка совпадает. Но в продаже не нашел.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Посмотрел ночью три драйвера(родной бошевский, inav  и ardu). По формулам там все совпадает. Разница ,во-первых, в том что, разные коэффициент фильтра и настроек сэмлирования. Во вторых, драйвер inav считает (и похоже использует) время за которое барометр измерение делает. Для настроек ардупилота это время 44мс(inav 22мс - см выше) а барометр опрашивается с циклом 20мс :D

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Хм, очень интересное наблюдение :)  То есть в первую очередь стОит сделать цикл опроса 45мс?

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Не знаю пока) На этом интересном месте я отправился спать. Вечером посмотрю что с этим интервалом  inav делает. И попробую воспроизвести охладив контроллер - так то все нормально у меня.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Там еще регистр статуса есть, коий вообще не опрашивается...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-07 06:11:12] m-s писал(а):  так то все нормально у меня.

    А не может ли быть это вызвано тем, что китайцы использовали другие барометры, требующие своих формул? Я тоже помню что с БМП280 на плате АирботВ2 проблем не было.

    Со мной тут связался представитель Матека, предложил сэмплы всех плат присылать - так задам-ка я ему  сей вопрос...

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-07 06:46:40] night_ghost писал(а): Матека, предложил сэмплы всех плат присылать

    Матек хочет официально ардупилот на свои ПК?

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Ага, есть подозрение что если сделать все правильно аномальные выбросы давления изчезнут

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-07 06:46:40] night_ghost писал(а): другие барометры, требующие своих

    Я-ж уже три барометра сменил на матеке. Все из разных устройств. Последний с платки GY. Взял такую же платку и подключил к ардуине. Ардуино показала правильное давление и высота колебалась менее метра.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-07 06:50:32] chekanoff писал(а): Матек хочет официально ардупилот на свои ПК?

    Да, Ардусамолет в первую очередь.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Ну да. Их новый wing станет более ликвидным.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-07 06:46:40] night_ghost писал(а): А не может ли быть это вызвано тем, что китайцы использовали другие барометры, требующие своих формул?

    На матек ещё куча клонов - почти все с Али - это клоны

    http://www.mateksys.com/?page_id=1212

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru