Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 03:07:36] night_ghost писал(а): UPD. Выложил бинарники.

    Что-то кошмар творится. На двух предыдущих прошивках тоже. Собрал на 270 раме. Осцилляции сумасшедшие. P занизил по самое не хочу - сильно уменьшились. На газ реагирует странно: газу дашь - он взлетит, но летит вверх. Газ в ноль, ему по барабану - в потолок летит, только через случайный промежуток времени может сбросить обороты. Это все в стабе. Ощущение, что аксель по Z дает хрен знает что. И еще в МП неактивны много полей для настройки пидов. На другом ПК активны.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Положил рядом два коптера, запустил два экземпляра МП. На f4by высота с течением времени колеблется от 0,6 до 1,0м. На CTR плавно идет в минус.

     

    В расстройствах пошел спать :cry:

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    А вот что я высмотрел в терминале. Первый скришот - компас подключен. Второй - отключен. То есть, это не компас мешает.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    А как, кстати, перейти в терминал ? Как ни пробую - все какие-то краказябры валят.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Вот среди кракозябр вылазит и текст.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Ясно. Ожидал командную строку. Прошивка от 25.04.2018 уже с неработающим внешним компасом HMC5883

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    На ctr компас видит. 

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    На Omnibus в терминале тоже всегда присутствует подобное сообщение "bus 1 addr 1E errors 1 last error=145 state=0"

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    76h(77h) - это адрес барометра. 1Eh - адрес компаса значит.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Omnibus 40 мин стоит на столе, высота не уплывает особо. Колеблется в целом около нуля, периодически +- 2 м.  GND_FLTR_RANGE=20

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 01:46:18] astar0268 писал(а): с пропавшим внешним компасом (Omnibus F4 V3) на последней прошивке пока не дошли руки?

    Дошли, сделал дифф папки компаса на момент начала апреля. "ниче не понимаю!" (С) Моих изменений не было, зато было 2 коммита из апстрима - произвольная ориентация и поддержка внешнего компаса в ЧибиОС

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 10:16:22] astar0268 писал(а): На Omnibus в терминале тоже всегда присутствует подобное сообщение "bus 1 addr 1E errors 1 last error=145 state=0"

    Это статистика ошибок по устройствам I2C, помогает глючное железо определять. Одна ошибка за 20 минут - не считается. Остальная цифирь позволяет точно определить точку возникновения ошибки.

    [2018-05-03 09:03:09] chekanoff писал(а): На CTR плавно идет в минус.

    Последние бинарники? Это не ко мне, это к Бошу, у них и датчики кривые, и даташит на них. Я только предоставляю драйвер для чтения I2C устройств, в нем судя по консоли ошибок нет. Бетафлай что показывает на этой же плате?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 08:29:48] chekanoff писал(а): И еще в МП неактивны много полей для настройки пидов. На другом ПК активны.

    несоответствие версии МП и версии прошивки

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 11:09:23] night_ghost писал(а): Последние бинарники? Это не ко мне, это к Бошу, у них и датчики кривые, и даташит на них. Я только предоставляю драйвер для чтения I2C устройств, в нем судя по консоли ошибок нет. Бетафлай что показывает на этой же плате?

    Бинарники последние. BF по-моему показывает только давление. Айнав как-то странно плавает на столе, но летает нормально, высоту держит. F4BY так же плавает на столе с айнав, но с арду плавает в диапазоне 0.5метра.

    [2018-05-03 11:10:44] night_ghost писал(а): несоответствие версии МП и версии прошивки

    На *53 версии МП не работает, обновился на *56 (последнюю) - тоже неактивно. На другом полетнике с 3.6dev активно в обеих версиях МП.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я не знаю как в последних бинарниках, но в недавних у меня ощущение, что они с барометра читают не давление, а температуру. Пельмень из морозилки приложил к барометру - высота минус 600м.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru