Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 00:44:01] chekanoff писал(а): Разобрался почему не работал SBUS. Я подключал к выводу SBUS полетника. При  подключении к RX2 все заколосилось. Видимо, софтовая инверсия в прошивке. Но тогда получается несоотвествие распиновке INAV.

    Для начала бы выяснить, куда оный пин СБУС подключен

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я полагаю, что через лог. инвертор он подключен к RX2. Позже постараюсь срисовать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Тогда почему-то не работает софтверный декодер для неинвертированного СБУС. Странно, посмотрю.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Еще интересное наблюдение. Пока все на столе с подключенным по USB МП.

    Плата Omnibus F4 Pro V3. GND_FLTR_RANGE = 20. 

    Открываю окошко состояние EKF (чтобы перед глазами). Захожу в вкладку МП DataFlash Logs, Download DataFlash Log Via Mavlink. Пока ничего не делаю, EKF сразу уходит в оранжевое, POS Vertical, показания высоты скачком в район 6 М. Потом потихоньку высота возвращается к близко ноль/минус, EKF зеленеет. 

    Теперь, например, нажимаю Clear Logs - опять скачет высота, EKF в оранжевое...

    Т.е. каким-то образом обращения к SD карте влияют на барометр (или на шину I2C) ?

     

    Сборка от 13.04.2018 1c0a6b35, т.к. на самой свежей пропадает компас.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    У меня вчера до минус 40 высота уплыла на столе. Фильтр тоже на 20%. Логи на карту пишутся через раз. Мало того, даже стартует ПК не каждый раз со вставленной картой. С тремя разными картами глюки. Причем, эти карты нормально работают в пиксрейсере и в F4BY. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 07:38:47] astar0268 писал(а): Сборка от 13.04.2018 1c0a6b35,

    я по старым сборкам ничего сказать не могу, разговор ВСЕГДА про последний билд.

    [2018-05-02 07:38:47] astar0268 писал(а): EKF сразу уходит в оранжевое, POS Vertical, показания высоты скачком в район 6 М. Потом потихоньку высота возвращается к близко ноль/минус, EKF зеленеет.

    ужс какой. Проверил - и точно влияет :-/

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 07:44:47] chekanoff писал(а): У меня вчера до минус 40 высота уплыла на столе.

    А можете выложить также архив latest.zip от 25.04.2018? Вроде говорили что сохранили и его тоже.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 07:44:47] chekanoff писал(а): Логи на карту пишутся через раз. Мало того, даже стартует ПК не каждый раз со вставленной картой. С тремя разными картами глюки. Причем, эти карты нормально работают в пиксрейсере и в F4BY. 

    У меня уже 2 карты нормально работают. Причем карты ведут себя одинаково на РевоМини с подключенной платой и на Матеке. Логического анализатора случаем нет?

    UPD. С порогом барометра 8% с утра до вечера ПК работал, ЕКФ счастлив

    UPD2. В драйвере этого барометра что-то мрачно накосячено, смотреть на температуру и абсолютное давление.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 12:48:20] night_ghost писал(а): Логического анализатора случаем нет?

    Только осциллограф.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 13:15:50] chekanoff писал(а): Только осциллограф.

    Эт совсем не то :(  Попробую сам, только бы время найти - лето на дворе, а летом я софтом занимаюсь по остаточному принципу.

    ЗЫ. Переделал малость драйвер BMP280, на глаз заметно получшело. Влияние работы с SD картой на барометр осталось (извините а как это ловить???), но вся шевеленка происходит внизу зеленой зоны.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 05:55:27] night_ghost писал(а): Для начала бы выяснить, куда оный пин СБУС подключен

    Разбирать коптер с CTR было лень. Сделал замер на пинах SBUS и RX2 на Matek F405-AIO (ближайший предок CTR). Ну, по скриншоту вы все поняли :)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Кстати, CTR и AIO очень похожи. Только на AIO гира ICM20602 и нет барометра на борту. Но прошивка от CTR на нем видит гиру, приемник. Есть шанс, что будет работать с прошивкой от CTR без доработок или с маленькими изменениями. Только барометр на I2C внешний навесить.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Night_Ghost, а с пропавшим внешним компасом (Omnibus F4 V3) на последней прошивке пока не дошли руки?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 01:46:18] astar0268 писал(а): с пропавшим внешним компасом (Omnibus F4 V3) на последней прошивке

    МАГ3110 точно виден, других компасов отдельно у меня нету, сдувать барометр с платы компас+баро пока не хочется

    UPD. Выложил бинарники. В драйвере барометра дополнительно "на глаз" поменял коэффициенты, теперь он показывает похожие на правду значения.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-02 08:40:51] astar0268 писал(а): А можете выложить также архив latest.zip от 25.04.2018? Вроде говорили что сохранили и его тоже.

    https://drive.google.com/file/d/1G_BQ6MmcLVj1M5o9Rj7XuBgC07ZR2zSY/view?usp=sharing

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru