Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Э нет, неисправная карта по первой неисправности блокируется от обращений. Вставление же на ходу может нарушать другие операции на той же шине во время переходного процесса. Если карта неисправна настолько что держит вывод когда к ней не обращаются то ессно ничего работать не будет.

    ЗЫ. Поэтому-то я и предпочитаю набортные чипы памяти, 32МБ вполне достаточно для логов с ротацией.

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Продолжаю отчет:

    MPU теперь ориентирован верно.

    GPS заработал на uart4, автоопределился, настроился. Не отваливается. На Uart1 определяется, но как и ранее - в цикле отваливается.

    Телеметрия на UART1 НЕ работает. Для пробы переткнул на UART5 - там работает.  Похоже что-то с UART1.

    UPD: DSM сателлит на rx2 не работает.

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Конечно контроллер не должен зависать ни при каких сценариях. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-25 11:15:54] chekanoff писал(а): DSM сателлит на rx2 не работает.

    RX2/TX2 назначены как софтверные PPM1/PPM2, так что работать просто обязаны. ППМ работает? УАРТ1 посмотрю на конфликты ног, похоже кто-то отнимает порт. Бля-годабря Роскомпозору на работе аврал, так что сроки не обещаю ну вообще.

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    PPM на предыдущем релизе работал, DSM не работал. Думаю, на последнем та же ситуация. На последнем пробовал только DSM. 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Конечно, очень удобно будет полное соответствие пинаута платы для айнава и для арду. Можно оперативно менять прошивки, не переделывая железо. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-25 16:26:41] chekanoff писал(а): PPM на предыдущем релизе работал, DSM не работал

    Вообще не представляю как такое может быть - парсер софтверный, от платы не зависит, и не менялся уже вечность.

    [2018-04-25 16:29:13] chekanoff писал(а): очень удобно будет полное соответствие пинаута платы для айнава и для арду

    Я что, против что ли? Список что где не там - в студию.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Поймал зависание. Если карта покривилась так что реинициализация отваливается по таймауту, где-то происходит ХардФаулт с очень веселым адресом PC

    SD timeout!

    !!! Exception: HardFault at 10003A60 LR=80512FB

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 04:39:18] night_ghost писал(а): Вообще не представляю как такое может быть - парсер софтверный, от платы не зависит, и не менялся уже вечность.

    А DSM давно и не работает. И на F4BY тоже. Тот же самый приемник в Betaflight нормально работает.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 09:23:37] chekanoff писал(а): А DSM давно и не работает. И на F4BY тоже

    А пардон, как это связано? И где кто "давно" про то сообщил? 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 04:39:18] night_ghost писал(а): Я что, против что ли? Список что где не там - в студию.

    Не не не. Это была констатация факта, мысли вслух. В том плане, что верной дорогой идем.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 09:27:28] chekanoff писал(а): В том плане, что верной дорогой идем

    Я всегда стараюсь подтянуть подключение к популярной картинке, ежели таковая имеется. Тогда инструкция редуцируется до "подключать по инструкции к плате"

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 09:27:11] night_ghost писал(а): А пардон, как это связано? И где кто "давно" про то сообщил? 

    Так кодом ардупилота связано, видимо, раз на двух разных ПК не работает. А Алексею Козину я сообщил об этом давно. Чуть ли не год назад. Но, как-то не особо, видимо, DSM людям нужен.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-26 09:32:21] chekanoff писал(а): А Алексею Козину я сообщил об этом давно. Чуть ли не год назад.

    Хм. Алексей Козин мне не отчитывается, вообще-то. Я про это слышу впервые, но когда делал софтверный декодер, он у меня работал.  Есть даже летало с РевоМини и сателлитом. Декодер через аппаратный УАРТ точно работает, используя тот же парсер что и софтверный. Надо будет потыкаться... 

    ЗЫ. Софтверный декодер капризен к соответствию сигнала стандарту, и некоторые SBUS приемники отказывается видеть - может и с DSM так?

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    В то время я о вашем проекте и не знал:), так что мне и сообщать особо не кому было. 

    А с PPM и на текущей прошивке я даже взлетел на кухне сегодня ночью.   

    У вас нет сателлита для теста? Может ваш ближе к стандарту.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru