Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 12:09:24] night_ghost писал(а): Эт не считается, в УСБ столько всего под капотом... Интересует через УАРТ или радиомодем

    Только что на моих глазах ПК просто перестал отвечать мишн пленнеру. Снимал галку со второго компаса, МП написал, что не смог изменить состояние настройки компаса и через несколько секунд отключился от компорта.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 12:14:53] chekanoff писал(а): МП написал, что не смог изменить состояние настройки компаса и через несколько секунд отключился от компорта.

    Узнать бы почему. У меня ничего подобного не бывало

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    Карта моторов - ОК! Все моторы на своих местах теперь.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 12:17:56] night_ghost писал(а): Узнать бы почему. У меня ничего подобного не бывало

    Пропаяю-ка я разъем.

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    GPS работает ТОЛЬКО на Uart1

    Проверил телеметрию через блютус модуль на Uart3-Uart5 - работает.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 12:17:56] night_ghost писал(а): Узнать бы почему. У меня ничего подобного не бывало

    Погоняю по Uart - посмотрим будут ли отвалы. 

    PS. Соответсвие номеров Uart на плате соответствует нумерации serial в МП один в один?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    В общем, резюмирую.

    На текущий момент:

     1. Карта моторов - Fixed

     2. GPS работает только на UART1. Телеметрия на UART1 не работает.

     3. Остальные UART работают, кроме UART2 (на нем приемник)

     4. Карта соответствия физических портов, названиям портов в МП

         USB - SERIAL0

         UART1 - SERIAL1

         UART3 - SERIAL4

         UART4 - SERIAL3

         UART5 - SERIAL5

    5. В прошивке надо повернуть MPU на 180 градусов

    6. По USB коннект так и отваливается. По UART через блютус модуль с приложением Tower (android) обрывов связи нет.

    7. GPS модуль "отваливается"/определяется в цикле. Игрался с параметрами в МП - отключал автоопределение, автоконфигурирование, менял частоту опроса - бесполезно.

    8. Если вставить карточку памяти и попробовать заармить, то ПК виснет.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 13:30:54] chekanoff писал(а): GPS работает ТОЛЬКО на Uart1

    Странно, должно работать с подключением как на картинке. Таблицу УАРТов можно посмотреть в HAL_F4Light_Class.cpp, устаканится - перенесу в Ридми. На днях напаяю обвязку (пока контроллер подключен только к ST-Link) и проверю

    [2018-04-18 14:26:56] chekanoff писал(а): Карта соответствия физических портов, названиям портов в МП

    Serial2 - OSD

    [2018-04-18 14:26:56] chekanoff писал(а): USB коннект так и отваливается

    Это не проблема прошивки, у меня такого нет.

    [2018-04-18 14:26:56] chekanoff писал(а): GPS модуль "отваливается"/определяется в цикле

    В апстриме давно висит ПР для предотвращения подобного, попробую затянуть его к себе

    [2018-04-18 14:26:56] chekanoff писал(а): Если вставить карточку памяти и попробовать заармить, то ПК виснет.

     А вот это интересно. Что будет если не армить а установить LOG_DISARMED=1 ?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 14:38:01] night_ghost писал(а): А вот это интересно. Что будет если не армить а установить LOG_DISARMED=1 ?

    Выдал в messages сообщение "Log write 4096 bytes fails: Disk error" и повис. Флешка живая на 1Gb, вытащил из pixracer.

    UPD: Отформатировал карту и запустил его с чистой. Завис сразу. Даже к МП не подключить. Но он успел на карте создать папку APM, внутри LOGS, но она повреждена, в нее не войти.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 14:38:01] night_ghost писал(а): В апстриме давно висит ПР для предотвращения подобного, попробую затянуть его к себе

    А как люди летают с таким? Коптер не включит ни один автоматический режим полета.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-04-18 14:50:37] chekanoff писал(а): Выдал в messages сообщение "Log write 4096 bytes fails: Disk error" и повис

    Отлично, завтра займусь

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад

    второй день мучаю контроллер, не виснет хоть тресни...

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    И логи пишет?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 6 г. назад

    Надо напрячь коллег с CTRами, пусть тоже потестируют.

    А 2, 5, 7 пункты багрепорта не фиксили ещё?

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Наконец появился идеальный контроллер под Ардупилот!

    http://www.mateksys.com/?portfolio=f405-wing#tab-id-3

    С этой прошивкой и этой платой это будет самый лучший автопилот в мире, на мой взгляд.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru