Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-03-01 09:33:22] lml писал(а): Поздравляю! Наконец Ардупайлот станет нормальным проектом, под нормальное железо ))))))) Ели бы еще пересадить его на всякие омнибусы со встроенным ОСД и вашей прошевкой туда тоже - будет вообще огонь! Айнав поперхнется )))))  

    На омнибас встает без проблем.

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-03-01 10:50:38] night_ghost писал(а): дык поддержка ОСД уже из апстрима работает. Сейчас последние штрихи типа автодетекта компасов/барометров, и будет обновляться из МП вот-вот

    Загуглил Апстрим - не помогло.  Можно в двух словах, для гуманитариев, как все устроено - хал, апстрим, форк, но главное как происходят обновления с выходом новых версий официальной прошивки, и как понять на какие платы можно ставить, на какие нет?

    Я правильно понял, что авторов  Ф4БУ послали подальше с их Хал, а ваш официально включили?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-01 11:49:00] lml писал(а): Загуглил Апстрим - не помогло. 

    Гуглить надо источник транслитерации  - Upstream. Остальное не нужно :)

    [2018-03-01 11:49:00] lml писал(а): Я правильно понял, что авторов  Ф4БУ послали подальше с их Хал, а ваш официально включили?

    Тут все просто: их ХАЛ это просто настройка того же самого NuttX на другое железо, тогда как мой не использует никакой внешней ОС, выполняя ее функции самостоятельно. И то, что делается их ХАЛом, у меня делается клонированием одной папки с правкой двух файлов - board.h и board.cpp. 

    [2018-03-01 11:49:00] lml писал(а): как понять на какие платы можно ставить, на какие нет?

    я пропихнул возможность задания типа платы в бутлоадере без его пересборки, то есть MP сможет сам узнать тип платы и выбрать нужный бинарник. До того - читать доки.

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г. назад

    Спасибо, я кажется, почти все понял!

    А именно - это называется порт, т.е. это переписанные официальные исходники? И это значит, что с выходом новых офицальных версий, нужно будет каждый раз добавлять изменения в ваши? Верно?

    Там просто колоссальное количество улучшений и изменений, даже прочитать за один раз сложно. Не представляю, как вы это сделали один!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-01 13:33:34] lml писал(а): А именно - это называется порт, т.е. это переписанные официальные исходники?

    это называется Форк, то есть "вилка" - альтернативное развитие. Порт - это приспособление нового железа, то есть с самого начала этот ХАЛ был именно порт Ардупилота на платы ОпенПилота

    [2018-03-01 13:33:34] lml писал(а): нужно будет каждый раз добавлять изменения в ваши?

    Это делается практически автоматически, я лишь разруливаю случаи когда автомат не справился. Их довольно мало.

    [2018-03-01 13:33:34] lml писал(а): е представляю, как вы это сделали один!

    Та же фигня, Джульетта! (с) анек

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г. назад

    А куда подключать вход воздушного датчика скорости к Рево?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-02 21:14:34] lml писал(а): А куда подключать вход воздушного датчика скорости к Рево?

    Если аналоговый, то к PWM5/6 как минимум, на RCG кто-то использует. Если I2C то параллельно к остальным внешним датчикам, но не помню чтобы кто-то отчитывался. Был неуспешный опыт с каким-то датчиком - он виделся но глючил

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г. назад

    Да, аналоговый. Спасибо!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад

    куча новых изменеий!

    • восстановлена перезагрузка в режм DFU даже с бутлоадером, см. параметр BRD_BOOT_DFU
    • исправлен баг tridge, приводивший к неверной отработке команды Rebot_To_Bootloader
    • параметры сохраняются при перепрошивке (смотрите скрипты для плат)
    • параметры могут быть загружены и сохранены независимо

     

  • Аватар профиля Константин Константин3 пунктов в 6 г. назад

    Классно , спасибо ! Я правильно понял что сначала бутлоадер надо прошить (один раз) а потом через миссион планнер саму прошивку/обновления ?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-05 18:01:13] mailmasterkar писал(а):  Я правильно понял что сначала бутлоадер надо прошить (один раз) а потом через миссион планнер саму прошивку/обновления ?

    С МП пока все плохо...

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г. назад
    [2018-03-05 19:35:48] night_ghost писал(а): С МП пока все плохо...

    А что не так? RSSI еще не поправили в OSD?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-06 01:09:21] gppsoft писал(а): А что не так? RSSI еще не поправили в OSD?

    МП пока еще не умеет новые фичи, нужные для работы с этой прошивкой. С RSSI дело обстоит так:  мои приемники его не выдают, и для тестирования надо что-то городить.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г. назад
    [2018-03-06 04:40:56] night_ghost писал(а): МП пока еще не умеет новые фичи, нужные для работы с этой прошивкой. С RSSI дело обстоит так:  мои приемники его не выдают, и для тестирования надо что-то городить.

    Указать значение любого канала и отлавливать.

  • Аватар профиля Константин Константин3 пунктов в 6 г. назад
    [2018-03-05 19:35:48] night_ghost писал(а): С МП пока все плохо.

    Значит пока так-же бинарник под свою плату ? На рцгрупсе тему читаю ,недопонимание чет возникло чего в какой последовательности делать.

    А так месяц уже отлетал с прошивкой от 1.02 ,всё отлично.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru