Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    Благодарю, починил

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    Здравствуйте, можно ли два вопроса?

    1. В первом посте написано, что код полностью переписан, и добавлен новый функционал, а в последних, что это только Хал и вся прошивка оригинал. Как все обстоит на самом деле?

    2. Если у меня есть контроллер Какуте F4 V2, я смогу его прошить? Или где-то есть список поддерживаемых плат?

    (Я умею только заливать прошивку, что такое ХАЛ - без понятия, как и многие).

    Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад
    [2018-02-23 14:22:15] lml писал(а): В первом посте написано, что код полностью переписан, и добавлен новый функционал, а в последних, что это только Хал и вся прошивка оригинал. Как все обстоит на самом деле?

    Тот ХАЛ от Scencov, коий и подтолкнул меня на подвиги, полностью переписан. В Ардупилоте исправлено некоторое количество багофич, список страницей ранее

    [2018-02-23 14:22:15] lml писал(а): Если у меня есть контроллер Какуте F4 V2, я смогу его прошить?

    Да. Вопрос лишь в том, будет ли работать. Китайцы любят пару ног нестандартно подключить, знаете ли.

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    А если таковые ноги обнаружатся, это можно будет как-то наладить?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад
    [2018-02-25 22:42:29] lml писал(а): это можно будет как-то наладить?

    Легко, чтобы добавить новую плату надо обычно один файл поправить, иногда два

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 2 мес. назад

    Где взять последнюю стабильную прошивку для Omnibus F4 Pro v2? Я понимаю что вопрос возможно и глупый, но в связи с последними новостями может что-то изменилось? Может стоит подождать прошивку в MP? Спасибо!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    последняя стабильная это та что была до попадания в апстрим, потом все поломалось, пока не все починено. Даже когда будет поддержка в МП, все равно надо будет бутлоадер прошивать

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 2 мес. назад
    [2018-02-26 11:49:27] night_ghost писал(а): все равно надо будет бутлоадер прошивать

    Это не проблема. Ок.. Пока полетаю тогда на iNAV :(

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    Night_Ghost А на сколько, по вашему мнению, важны те два дополнительных датчика которые стоят в оригинальном Пиксе для очень хорошей работы ЕКФ, и стабилизации в целом. В том смысле, что пересаживаясь на односенсорный контроллер, не теряем ли мы самые главные прелести оригинального Пикса?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-27 18:04:29] lml писал(а): А на сколько, по вашему мнению, важны те два дополнительных датчика

    "человек, у которого есть часы, знает точное время. Человек, у которого двое часов, точного времени не знает" (С) пословица. Резервирование от отказа - может быть, но точности это не добавляет. На каждом из сенсоров крутится свой EKF, ничего не знающий про другие датчики, переключение происходит если доверие к данным падает (и то вот так бывает).

    Я б еще понял 3 датчика и мажорирование либо наименьшие квадраты, или специальная следилка за корелляцией показаний между всеми датчиками, а так как сейчас это просто лишний груз. 

    [2018-02-27 18:04:29] lml писал(а): не теряем ли мы самые главные прелести оригинального Пикса

    Таких как невозможность полетать зимой? ;) Определенно теряем! 


    PS. F4_BY вроде тоже  один комплект сенсоров имеет.
    PPS. RevoMini имеет внешнюю SPI шину, так что можно проверить что происходит если один из датчиков ориентации начал врать.

     

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    Разочарование! Я надеялся несколько датчиков работают в общем ЕКФ и помогают друг-другу бороться с вибрациями и шумами. Но не тут-то было!

    А учитывая, что там еще что-то не так с этим LSM303D - то вообще, получается ничего лучше РевоМини не нужно. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-28 12:25:54] lml писал(а): ничего лучше РевоМини не нужно

    Именно! Я в этот долгострой влез именно по причине что как на начало работы, так и сейчас, это IMNSHO лучший полетный контроллер на рынке, коий еще и стоит вдвое дешевле любого Пикса. Тот же набор сенсоров что и в АПМ, но с мощным процом. Не просто же так все современные рейсерские контроллеры это по сути урезанный Revolution!

    У меня есть коптер на PixLite, но несмотря на все найденные в инете и проведенные хардварные модификации, он принципиально не летает ниже +5 именно из-за этого убогого LSM303D.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-20 10:08:34] m-s писал(а): Ещё бы последующие pr быстрее принимались )

    Опс... Я теперь участник команды Ардупилот и мэйнтейнер этого ХАЛ с правом на запись! \m/ \m/ Ну держитесь :)

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    Поздравляю!

    Наконец Ардупайлот станет нормальным проектом, под нормальное железо )))))))

    Ели бы еще пересадить его на всякие омнибусы со встроенным ОСД и вашей прошевкой туда тоже - будет вообще огонь! Айнав поперхнется )))))

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    дык поддержка ОСД уже из апстрима работает. Сейчас последние штрихи типа автодетекта компасов/барометров, и будет обновляться из МП вот-вот

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru