Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Нда, забавный пациент...  вы б лучше время на саморазвитие потратили, вместо того чтоб этот поток несвязных мыслей сюда сливать.  Прям как булгактер какой :)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 3 мес. назад

    Я готов написать внятную документацию и инструкции по установке и настройке вашей прошивки для Omnibus F4 Pro. Осталось дождаться рабочей прошивки. :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад
    [2017-12-21 01:14:10] gppsoft писал(а): Осталось дождаться рабочей прошивки.

    Сначала надо плату дождаться, она заказана и едет. На улитках почты России...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Доделал начерно отображение/изменение полного списка параметров на настроечном экране ОСД, а отлаживать не на чем :-/

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 3 мес. назад
    [2017-12-22 11:01:36] night_ghost писал(а): Доделал начерно отображение/изменение полного списка параметров на настроечном экране ОСД, а отлаживать не на чем :-/

    Нет ни одной платы?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    ни одной платы с осд с работающей отладкой. А отлаживать отладочной печатью на СТМ32 - моветон

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Попалась забавная аппнота от ST, предлагающая использовать ДМА2 "наизнанку", уверяя что это спасает от бага с порчей данных.Чтой-та не особо верится....

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 3 мес. назад

    Под Matek F405-OSD самому надо пересобирать? Есть ли опыт успешного применения?  Ткните носом,если уже обсуждалось. Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    У меня нет этого контроллера, поэтому я не знаю чем он отличается от остальных. Если дадите список отличий от наиболее близкого - включу в автоматическую сборку

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 3 мес. назад

    К сожалению здесь вся информация,по схемотехнике этого контроллера,которой я располагаю. Только в отличии от Вас,мне она ни о чём не говорит :lol:  Опыта в самостоятельной сборке из исходников нет.

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 3 мес. назад

    Знаю под inav его пользовали с таким модулем gps+compass  и таким бародатчиком.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Посмотрел. I2C не выведен, бетафлайт предлагает цеплять на выводы 4 и 6 моторов с переназначением мотора. Практически все пины назначены по-другому, не похоже ни на какой полетный контроллер. Выпендрились, одним словом. Без контроллера на руках не вижу смысла им заниматься, слишком много переделок. Еще и отладчик не подключишь, SWC занят диодом

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 3 мес. назад
    [2017-12-26 12:09:44] night_ghost писал(а): Без контроллера на руках не вижу смысла им заниматься, слишком много переделок.

    Предельно ясно. Порекомендуйте,пожалуйста, самый удачный F4 для вашего проекта,с которым не будет проблем с подкл.датчиков выше...
    Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Смотря для чего и какие планируются остальные компоненты. Для самолета RevoMini почти без вариантов, для коптера с регулем 4-в-1 тоже вполне неплохо получается (фото в первом посте), для отдельных регулей - что-нибудь со встроенной PDB и датчиком тока. Я для попробовать взял одну, но у ней тоже не выведен I2C так что рекомендовать пока не могу.

  • Аватар профиля Константин Константин3 пунктов в 6 г., 3 мес. назад

    Привет . К преведущему вопросу возможно ли использования таких как airbot asgard  или  такой ? В плане ипользования на долголетах  интересно всё таки компактнее и проводов меньше . По I2c когда Вы говорите что не выведен имеется в виду физически не разведен на плате но выводы назначены или программно не назначен ни один вывод ?

    Спасибо.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru