Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Собраны бинарники для плат Омнибус/АирботВ2/3 на базе работоспособного HAL и свежих остальных исходников, с исправленным багом I2C. Лежат в rollback.zip. Проверено, летают!

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 4 мес. назад

    Люто плюсую!

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-16 20:45:56] night_ghost писал(а): Собраны бинарники для плат Омнибус/АирботВ2/3 на базе работоспособного HAL и свежих остальных исходников, с исправленным багом I2C. Лежат в rollback.zip. Проверено, летают!

    В readme к плате написанно что ОСД на 4 порту. А по факту на 5. Ну и сразу после прошивки не работает.

    RSSI в OSD не работает. Параметры такие: RSSI_TYPE: 2, RSSI_CHANEL:10. В списке "Статус" rxrssi показывает правильно. В OSD параметр установлен в RSSI_FROM_FC. Так же экраны ОСД сами переключаются, несмотря на то, что такая опция отключена. Вообщем файл osd у меня тот же что и на другом аппарате с Pixhawk и все работает. Тут же все иначе :(

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-17 08:58:21] gppsoft писал(а): В readme к плате написанно что ОСД на 4 порту. А по факту на 5. 

    4 в последней, а это откат на месяц, следовательно и ридми надо читать от того времени. Про RSSI знаю, переключение каналов - надо поиграть с  настройками, оно видит значение в канале выше 1500 вот и переключается. В актуальной версии это исправлено, в месячной давности - еще нет. 

    PS. в новой версии ОСД вообще на Сериал2 переедет

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-17 10:21:53] night_ghost писал(а): 4 в последней, а это откат на месяц, следовательно и ридми надо читать от того времени. Про RSSI знаю, переключение каналов - надо поиграть с  настройками, оно видит значение в канале выше 1500 вот и переключается. В актуальной версии это исправлено, в месячной давности - еще нет.  PS. в новой версии ОСД вообще на Сериал2 переедет

    Отлично. Т.е будет новая версия, но с старым HAL для Omnibus V2? Когда примерно ждать? :)))

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-17 10:42:22] gppsoft писал(а): Когда примерно ждать?

    когда плата приедет, не раньше. А пока для Омнибусов только эти бинарники

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Найден баг в драйвере RC_Out в OneShot режимах. Исправлен, также исправлен в rollback бинарниках.

    Также (не в rollback)

    • выключен контроль за длиной вектора гравитации
    • Встроенный ОСД перенесен на Serial2

    Бинарники готовы

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    А тем временем где-то над германией... https://vimeo.com/247698633/87a4ded82c

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-18 09:32:38] night_ghost писал(а): А тем временем где-то над германией... https://vimeo.com/247698633/87a4ded82c

    Круто! И RSSI работает. А что за шрифты в ОСД?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Там плата РевоМини и внешний ОСД

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    в личку и на буржуйском форуме, и тут, часто приходят вопросы - а зачем я делаю поддержку Ардупилоту на том железе, где уже работает Инав, и не мог бы я их сравнить. Так вот, публичный ответ для всех.

    Я не знаю как для коптеров, и какие цели вы преследуете, но. Для самолета, сравнивать софт с примерно 10-летней историей и объемом под мегабайт, с софтом который за свою двухлетнюю историю так и не поделился на коптер и самолет, имея размер в ~200кб? Вы серьезно???

     

  • Аватар профиля Joni Den Joni Den-8 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Ваш ответ такой же запутанный как и весь ваш проект.Он не доступен для многих.Что то тихого гей-клуба,куда вход только для "особых"

    Это очевидно но вы это не хотите понять или просто не способны.Как и те кто сменил свою ориентацию !!!!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 4 мес. назад
    [2017-12-20 07:50:25] loginza-c58a52e2c9e5a2cca0ae4455aec44f4d писал(а): Он не доступен для многих

    Каждый человек может стать академиком. Только одному для этого требуется30 лет, а другому 3000. Если вы что-то не в состоянии понять (например, нормы приличия), то хотя бы отучайтесь говорить за всех.

  • Аватар профиля macrokernel macrokernel в 6 г., 4 мес. назад

    Joni, автор работает над проектом в своё удовольствие и бесплатно делится результатами с другими, а написание документации и разжовывание азов не входит в круг его интересов. Хотите улучшить документацию - разберитесь и задокументируйте. Тяжело и не охота вникать - проходите мимо, вас, ведь, не заставляют пользоваться этим кодом. Не понимаю людей, которые получают что-либо бесплатно и, при этом, чего-то требуют от дающего.

  • Аватар профиля Joni Den Joni Den-8 пунктов в 6 г., 4 мес. назад

    Ага, был чел который утверждал,что каждая кухарка может управлять государством.Но практика показала обратное.

    Вот и сейчас многие берутся за разные проекты не понимаю конечного завершения.Каждый день вы что то переписываете,ищите ошибки,то летайте то не летайте.Вообщем реальной пользы мало а вот амбиций масса.Если делаете что либо для людей то и старайтесь что бы многие использовали ваши достижения а если тихо сам с собой то  достигнете приемлемого результата  и  уж потом ставьте на все общее обозрение. Вы заняли сами для себя высокую позицию ничем не оправданную.Стать академиком для вас ,понятно,заветное желание.Но вам эту высоту не взять.

    У меня нет ни капли желания обидеть или унизить вас я всего лишь предлагаю пересмотреть ваше отношение к проекту и изменить точку зрения.

    А пока,видя ваш интерес к различным буржуйским словечкам предлагаю самое подходящее название для всего того что вы делаете.

    Ваш проект может гордо носить название - " GayDraft" 

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru