Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 5 мес. назад

    Привет. Есть Omnibus F4 Pro v2. Правильно ли я понимаю следующее?

    1. Полноценно работает прошивка Ardupilot(Самолет, квадрокоптер). Или "урезана"?
    2. Работает встроенный датчик тока
    3. Работает встроенное ОСД(как его настраивать? Есть ли ограничения?)
    4. Работает встроенный барометр

    Вообще возник вопрос. Что поставить на крыло? Есть APM 2.8 и Omnibus. Еще не совсем понял к каким выводам подключать GPS+компас, радио телеметрию и т.п. Может есть какая-то карта pin-out для типичного подключения привычного для APM-Pixhawk-водов оборудования? Заранее спасибо за ответы!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    1. вырезано слежение за рельефом и сброс груза
    2. да
    3. теперь да. либо так же как обычное, установив замыкание UARTов, либо бросить два файла в корень флешки
    4. да
    [2017-11-21 01:42:19] gppsoft писал(а): Что поставить на крыло? Есть APM 2.8 и Omnibus

    АПМ в помойку, в новых прошивках слишком много вкусностей добавлено

    [2017-11-21 01:42:19] gppsoft писал(а): Еще не совсем понял к каким выводам подключать GPS+компас, радио телеметрию и т.п.

    в принципе можно подключать как нравится и потом исправить в настройках, а по умолчанию UART1 (Serial3) это телеметрия а UART6 (Serial2) это GPS.

    [2017-11-21 01:42:19] gppsoft писал(а): Может есть какая-то карта pin-out

    Если кто нарисует - будет, WIKI открыта для всех

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад

    Новая версия.

    • работает ОСД
    • оверклокинг процессора от 180 до 260мгц (бетафлай при оверклоке использует 240) задается параметром
    • удалено множество ненужных файлов из SPL

    аптайм:

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:01:23] night_ghost писал(а): либо бросить два файла в корень флешки

    Я извиняюсь. Какие файлы?Из конфигуратора? Тогда не понятно как прошить последнюю ОСД прошивку или она уже "вшита"? 

    [2017-11-21 05:01:23] night_ghost писал(а): вырезано слежение за рельефом и сброс груза

    Это как я понимаю относится к подключению датчиков расстояния (ултрозвуковые и т.п)?

    [2017-11-21 05:01:23] night_ghost писал(а): АПМ в помойку, в новых прошивках слишком много вкусностей добавлено

    Понял. Буду "выкидывать". А что за вкусности? 

    [2017-11-21 05:04:51] night_ghost писал(а): Новая версия.

    А где скачать? :)

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): А где скачать?

    https://github.com/night-ghost/ardupilot/blob/RevoMini/latest.zip

    Распаковать. Прошить hex для airbot v2 любым софтом, который stm32 шьет - dfu-util, stm32flash loader, конфигуратор bf.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): А что за вкусности?

    Перечислять долго, я думаю )

    https://github.com/night-ghost/ardupilot/blob/RevoMini/ArduPlane/release-notes.txt

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): Из конфигуратора? Тогда не понятно как прошить последнюю ОСД прошивку или она уже "вшита"?

    Из конфигуратора. Вшита.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): Какие файлы?

    прочитать Readme нужной платы

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): А что за вкусности?

    Выше уже ответили, но для меня самое важное для самолета - во-первых посадка парашютированием (deep stall), во-вторых возврат обратно тем же маршрутом что и туда. Чтобы летать в таких вот местах:

    Там еще 160 метров скалы вверх, и итог возврата по прямой малость предсказуем

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 05:55:36] gppsoft писал(а): Это как я понимаю относится к подключению датчиков расстояния (ултрозвуковые и т.п)?

    нет, это Terrain Folowing по данным высот из интернета, и к датчикам не имеет никакого отношения. Фича в наших местах бесполезная ввиду низкой точности. 

    Все датчики должны работать.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 06:33:38] night_ghost писал(а): прочитать Readme нужной платы

    К сожалению с ходу найти не смог. Искал на github в вашей ветке ardupilot

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад

    хал / wirish / boards / папка_платы

    UPD. подниму папку boards выше, чтоб сразу было понятно где ее искать

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 06:40:49] night_ghost писал(а): Чтобы летать в таких вот местах:

    Я думал примерное для таких целей использовать tailsitter. Но, на мой взгляд, поддержка этой конфигурации пока в зачаточном состоянии.

    p.s. Место красивое. Промахнулся по кнопке, и - на + уже не исправить (

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 07:27:31] m-s писал(а): Я думал примерное для таких целей использовать tailsitter

    tailsitter тоже хорошо, но эффективность висения у него много хуже за счет самолетного профиля винта. Снижение парашютированием же почти не расходует энергию мотора.

    [2017-11-21 07:27:31] m-s писал(а): Промахнулся по кнопке

    починено

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 5 мес. назад
    [2017-11-21 06:17:21] m-s писал(а): https://github.com/night-ghost/ardupilot/blob/RevoMini/latest.zip Распаковать. Прошить hex для airbot v2 любым софтом, который stm32 шьет - dfu-util, stm32flash loader, конфигуратор bf.

    Прошил через iNav конфигуратор и вот такая беда...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru