Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Копался в сорцах разных Clean-Beta-зеленыйсыр-флаях в попытке потырить DSHOT, и обнаружил прекрасное.

    В INAV вычищен весь код, который синхронизировал импульсы на выходах моторов со временем цикла. То есть фактически там не разные OneShot-ы а просто ВЧ PWM. И никто не вопит что оно хуже летает :)  DSHOT-ов конечно же в нем тоже не обнаружилось. Так что получается что частоты обновления OneShot125 более чем достаточен для практического применения. Особенно учитывая время цикла АрдуКоптера...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    новая версия, upstream Copter 35rc6


    * Время ожидания I2C ограничено 0.3 сек. - нет зависаниям при ошибках внешнего компаса
    * добавлен параметр, позволяющий переключать режим FlexiPort между UART и I2C
    * Модуль RCoutput полностью переписан.
    * Сделана компенсация ошибки установки частоты таймера для выходов ШИМ
    * Исправлена ошибка с OneShot
    * Добавлен параметр для установки режима PWM - на выбор  OneShot, OneShot125 OneShot42
    * Добавлен отчет по используемой памяти
    * Добавлен отчет об ошибках I2C

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    И самолет тоже работает - https://vimeo.com/218652171/450ed247a7

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Кто о чём, а вшивый о бане :) Услышал про SBUS, прошил свежую версию Airbot.hex. Вроде всё прошилось нормально. Подключаюсь к Mission Planner и вот уже минут 10 жду загрузки параметров. Грузится 1-2 параметра в секунду. Учитывая их количество - я еще полчаса ждать буду :) Что-то изменилось? Вроде раньше всё было нормально и всё грузилось быстро.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Он, похоже, каждый параметр по много раз передаёт. Так как в окошке mission planner постоянно Already Got Param и имя параметра.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Даже после загрузки всех параметров - ругается - CHECK_BRD_TYPE и дальше что-то про baro (уходит за пределы экрана). В status - все параметры - 0. В общем - что-то не то.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Параметры  тормозят - эт из апстрима приехало. Остальное непонятно, у меня все работает, у немца с итальянцем с rcgroups аж летает :) Не забываем выбирать тип рамы, калибровать, настраивать.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-24 17:42:41] night_ghost писал(а): Параметры  тормозят - эт из апстрима приехало. Остальное непонятно, у меня все работает, у немца с итальянцем с rcgroups аж летает :) Не забываем выбирать тип рамы, калибровать, настраивать.

    Ну, у меня параметры грузились 50 минут. Вряд ли это нормальная ситуация :) Там до настройки и калибровки еще далеко - хотя бы корректно параметры в status получить. Попробую eeprom сбросить. Он там стандартно сбрасывается или какие-то тонкости?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-24 18:03:55] anprivate писал(а): Попробую eeprom сбросить.

    Вот уж че не надо так это шаманств. При КАЖДОЙ перепрошивке все параметры сбрасываются к дефолтным значениям. Просто по определению.

    [2017-05-24 18:03:55] anprivate писал(а): у меня параметры грузились 50 минут

    Это не нормально, у меня по радио пару минут, вот только что новый билд выложил. Хотя конечно медленнее чем раньше. Тип подключения - USB или радио?

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Ага. Ок. Тем более непонятно. Подключение по USB, конечно.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-24 18:13:38] anprivate писал(а): Подключение по USB, конечно.

    почему "конечно"?  для массвых безобразиев через модем таки лучше - не т ребуется переподключение.

    Есличо могу скринкаст загрузки параметров выложить

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Посмотрел. 

    [2017-05-24 15:39:03] anprivate писал(а): CHECK_BRD_TYPE и дальше что-то про baro

    Это теперь вместо hal.panic() при проблемах с барометром. И именно поэтому параметры так грузятся. Почему потерялся барометр разбираюсь.

    UPD. Какую прошивку заливали?

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Пардон, заболел, сижу дома. Если приду в себя - завтра на всё отвечу (всё на работе валяется).

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-25 06:27:35] anprivate писал(а): всё на работе валяется

    Хорошая работа когда можно на ней домашними железками заниматься :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Баг с барометром на платах Аирбота исправлен

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru