Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 1 мес. назад

    Не сообразил - что уже выложили. Попробовал. S-BUS не видит :(

    В Messages говорит вот так:

    RevoMini 00390056 30365110 36373239
    Frame: QUAD
    APM:Copter V3.5-dev (cd7728b8 ???? ?????? 16 13:23

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    В консоли - дата на русском, починю. SBUS - попробую отладить на выходных

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-16 10:23:44] night_ghost писал(а): В консоли - дата на русском

    Так и понял. Проще цифрами выдавать в международном формате yyyy-mm-dd.

    [2017-03-16 10:23:44] night_ghost писал(а): SBUS - попробую отладить на выходных

    Буду ждать :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    там было просто $(shell date) в Makefile,  че оно выдало я не смотрел :)   Теперь добавил --rfc-3339=seconds, будут только цифры

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Выложена новая сборка

    • исправлена бага с ком-портами
    • добавлен параметр SERVO_MASK для назначения неиспользуемых выводов InputPort в качестве серв
    • добавлена поддержка приема SBUS через UART1 на платах AirbotF4, с соответствующим параметром
    • исправлена бага из апстрима, приводившая к стиранию логов при каждой загрузке - логи теперь сохраняются!
    • Эмуляция EEPROM -  добавлена залочка флеш-памяти после каждой записи и обработчик исключения неправомерной попытки записи.
    • добавлена возможность назначить любой пин в качестве реле (Relay)
  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г. назад

    > добавлена поддержка приема SBUS через UART1 на платах AirbotF4, с соответствующим параметром

    Что-то у меня так и не видит S-BUS. Включил 1 на HAL_UART1_SBUS, перезагрузил на всякий случай, не помогло. Что я делаю не так? :)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-28 09:28:03] anprivate писал(а): Включил 1 на HAL_UART1_SBUS, перезагрузил на всякий случай, не помогло. Что я делаю не так?

    Требуете от софта в состоянии пре-альфа надежной работы :) Ну нету сейчас у меня свободного приемника со SBUS,  тот что был проглючил и через несколько секунд после включения начинает выдавать мусор. PPM проверено, работает. DSM в UART5 тоже, такой сетап у меня.  Будет время - спаяю генератор SBUS на ардуине, прогу уже сделал. Тогда и смогу отладить.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Исправлен баг с зависанием под потоком данных UART (например SBUS), бинарники будут чуть позже.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    А не сделать ли прямое подключение к регулям, как в Clean/Beta-флайте?

  • Аватар профиля macrokernel macrokernel в 7 г. назад

    Конечно сделать! :-D  Это удобнейшая фича!

  • Аватар профиля macrokernel macrokernel в 7 г. назад

    К стати, какие протоколы управления регуляторами поддерживает Ваша прошивка?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад
    [2017-03-30 14:41:19] macrokernel писал(а): акие протоколы управления регуляторами поддерживает Ваша прошивка?

    Все кроме DSHOT. Но на самом деле правильного OneShot125 за глаза хватает - Ардукоптер имеет фиксированный цикл 400Гц, а самолет вообще так только 50.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Вроде бы починил SBUS через UART1 на платах AirbotF4

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г. назад

    Проверялось или теоретически? :) Сейчас залил - по прежнему ничего не видит.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    Теоретически проверялось :) Мой полудохлый приемник и в режиме PPM, и в режиме SBUS выдает аналогичный бред, а раньше в режиме SBUS было молчание.

    Покупать живой SBUS приемник в ближайшие планы не входит, так что - чем богаты...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru