Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-04 21:24:40] lml писал(а): Я сколько не пытаюсь - не могу понять. С одной стороны, тут написано, что это только ХАЛ, а прошивка используется официальная, с другой стороны, куча изменений в прошивке. Не срастаются эти две вещи в сознании пользователя.

    Тут если грамотно поныть, то даже драйверы сенсоров переписывают :mrgreen:

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Не дождусь я объяснений, ладно, пусть будет эта ветка для избранных.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-04 21:24:40] lml писал(а): с другой стороны, куча изменений в прошивке

    не куча а пара штук - другая реализация SmartRTL, и чуточку по барометрам. Пользователям с несрастанием сознания на это можно забить - основной функционал таки тот же что и в оф. прошивке.

    [2018-07-05 04:35:53] lml писал(а): Не дождусь я объяснений

    Это не чат, запасайтесь терпением.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-05 05:07:25] night_ghost писал(а): другая реализация SmartRTL

    Ксиати, на сборке от 09.06.2018 я включал SmartRTL несколько раз. Он раза три пытался сесть прямо там, где заставал включение этого режима. А последний раз, видимо, он в воздухе, в момент включения режима, посчитал, что уже сел и просто остановил моторы. И ещё момент - по мавлинку он теперь стал высоту над уровнем моря давать, видимо, а не относительно точки старта.

    Через модемы на телефон программе tower даёт высоту над уровнем моря. А через юсб мишн пленнер показывает относительную высоту как и раньше.

  • Аватар профиля JonnyQuest JonnyQuest в 5 г., 9 мес. назад

    Добрый день! Господа, от восторга не спалось полночи ))) Спасибо за работу! @Night_Ghost спасибо за проект!

    Хочу оживить старенький коптер, посоветуйте контроллер. Вопрос размера и веса не стоит вообще, коптер 450ка на 10х пропах. хотелось бы уйти от специфических разьемов подключения периферии в пользу обычного Dupont коннекторов. В этом свете Omnibus F4 Pro V3 выглядит очень привлекательно... Но, на сколько я понимаю, на ней нет компаса!?  В теме @Night_Ghost назвал RevoMini самой перспективной. В чем именно перспектива? Стоит ли переалачивать в, по сути, 2 раза?

    Спасибо огромное еще раз.

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-05 05:07:25] night_ghost писал(а): не куча а пара штук - другая реализация SmartRTL, и чуточку по барометрам. Пользователям с несрастанием сознания на это можно забить - основной функционал таки тот же что и в оф. прошивке.

    Для пользователя с "несрастанием сознания" пож. поясните: обычную revolution (не мини) можно шить официальной прошивкой для revomini и подключать согласно вашему wiki  и все должно быть хорошо?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-05 05:49:01] chekanoff писал(а): И ещё момент - по мавлинку он теперь стал высоту над уровнем моря давать, видимо, а не относительно точки старта.

    Я не вмешивался в то что передается по МАВлинку

    [2018-07-05 09:40:29] jonnyquest писал(а): В чем именно перспектива? Стоит ли переалачивать в, по сути, 2 раза?

    В уровне понимания схемотехники разработчиком и в качестве исполнения. У меня к настоящему времени умерли все Омнибасы и CL-Racing. Если хочется со встроенным PDB то могу порекомендовать MatekF405-CTR, он по сравнению с остальными оставил приятное впечатление, однако необъяснимые странности имеют место быть, например покраснение EKF при обращении к SD карте

    [2018-07-05 14:56:36] gravizapa писал(а): обычную revolution (не мини) можно шить официальной прошивкой для revomini

    можно, они ничем не отличаются программно
    .

  • Аватар профиля JonnyQuest JonnyQuest в 5 г., 9 мес. назад

    Господа, посоветуйте билд с рабочим OSD на котором летать не страшно. Крыло, вчера несколько часов пытались на omnibus F4 pro (какой-то клон конечно) настроить OSD. Бинарники последние, версии шрифта и файла настроек из соответствующей репы несколько штук перепробовали. На экране просто ничего нет. (конечно же на inav все работает, в смысле проблема не в сетапе). Спасибо!

  • Аватар профиля s--s s--s в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-11 08:34:08] jonnyquest писал(а): Господа, посоветуйте билд с рабочим OSD на котором летать не страшно. 

    Есть инструкция от atx_heli https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3102183-Most-Integrated-Ardupilot-Flight-Controller-%28ChiBios%29

  • Аватар профиля wiistriker wiistriker в 5 г., 9 мес. назад

    Доброго дня! Спасибо за прошивку, пробую переехать с inav на ardupilot, но не все гладко. Столкнулся со следующими проблемами:

    1) Моторы иногда самопроизвольно крутятся. Коптер не заармлен, стоит на столе и иногда моторы проворачиваются. С чем это может быть связано и как лечить?

    2) Не могу настроить OSD. Сразу же OSD показывает вот это

    После экспериментов с типом FS флешки: fat32, fat и тд удалось добиться такого:

    Но шрифт никак не получается обновить. Файл font.mcm кидал на флешку, он не удалялся.

    Пробовал прописать BRD_CONNECT_COM = 2, ребут и пробовать подключиться OSD_Config.exe в режиме MAVLink. В программе идет считыванием Reading block от 0 до 7 и по новой от 0 до 7. Так много раз

    3) Можно ли настроить RSSI с канала радиоаппаратуры (приемник XM+, протокол SBUS)?

     

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Ардупайлот выпустил почти официальный Чибиос для этих же плат, в котором практически все работает.

    Возникает вопрос - будут ли обе эти прошивки развиваться параллельно, или уже можно перейти на Чибиос как более активно развиваемую?

     

    https://www.youtube.com/watch?v=YWiXz4bqitc&t=152s

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-07-12 08:57:47] wiistriker писал(а): Но шрифт никак не получается обновить.

    Можно прошить шрифты через Бетафлай/Инав

  • Аватар профиля mEvg mEvg в 5 г., 9 мес. назад

    Обновился до последней версии. OSD не отображается. Файл шрифтов после инициализации не удаляется с SD карты. Плата Omnibus F4 Pro.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 8 мес. назад

    Господа тестировщики ардупилота на Matek CTR, а не случалось ли у вас в полете то, что иногда, даже нормально настроенный коптер даже в стабе при взлёте начинает конкретно так уводить в сторону, при этом МП показывает сильный крен, хотя реально коптер расположен в горизонте? Естественно, ПК считает, что есть сильный крен и пытается выровнять коптер. И его сносит в сторону.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 8 мес. назад

    Один раз было нечто такое на ПиксЛайт, правда МП с собой не было - коптер вдруг взял и сам полетел в бок, теряя высоту.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru