Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Что-то оно успеввает записать. Пытаюсь слить: 

    Getting list of log files...
    Found 4 log files, note: item sizes are just an estimate.
    Fetching log file 01.05.1987 3:20:24 ...
    Error in log Timeout on read - GetLog

    Ух, веселуха!

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Так должно быть?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 02:59:07] chekanoff писал(а): Log write 4096 bytes fails: invalid object Еще круче карта будет стоить как сам ПК.

    Дело не в скорости или крутости, дело в реализации режима SPI. У меня без проблем работают карты SanDisk 16Gb class 4 и древний Transcend 2Gb  без какой-либо другой маркировки. А еще 6 разных карт работать отказываются. Более того, ошибка "invalid object" это диагностика библиотеки FatFS о проблемах с файловой системой, что виндовая тулза проверки говорит?

    [2018-05-13 03:01:01] chekanoff писал(а): Пытаюсь слить:

    А снять карту с контроллера и прочитать в кардридере? 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 04:00:47] chekanoff писал(а): Так должно быть?

    Не должно но у меня пока так же, расследование причин было чуть ранее, глючит I2c железо в камне, софтверный драйвер работает без ошибок. Как работа одного и того же драйвера на одном и том же камне зависит от платы   - я не знаю, но на других платах такого нет.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 07:00:02] night_ghost писал(а): виндовая тулза проверки говорит?

    Виндовой тулзе ещё нечего сказать. Карта свежеотформатирована. И fat32 пробовал, и fat16 с обрезанием ёмкости до 2Gb.

    [2018-05-13 07:00:02] night_ghost писал(а): А снять карту с контроллера и прочитать в кардридере?

    То, что успело записаться на карту - читается в ридере.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 07:03:25] night_ghost писал(а): глючит I2c железо

    Кстати, до переделки драйвера bmp280, ошибка по 76 адресу по i2c была одна всегда. 

    Прицепить ему снова ms5611 параллельно и посмотреть по нему сколько ошибок будет?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Господа, ткните носом в ссылку на настройку набортного OSD, пожалуйста. Где-то читал ранее про настройку через файлик на флешке, но не могу найти.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    В Вики есть https://github.com/night-ghost/ardupilot/blob/RevoMini/libraries/AP_HAL_F4Light/boards/f4light_AirbotV2/1_read_me.md

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Спасибо

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Сегодня PixhawkLite на моем тренировочном сошел с ума окончательно, отказавшись летать вообще, так что будет демонтирован и разобран, а его место займет Матек-CTR. Так что GPS и телеметрия будут отлажены в сжатые сроки :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 09:24:43] chekanoff писал(а): до переделки драйвера bmp280, ошибка по 76 адресу по i2c была одна всегда.

    там количество попыток было 1, так что если не получилось то ОЙ и ошибка не записывалась. Сейчас минимум 5 попыток на каждое обращение.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 14:20:43] night_ghost писал(а): Так что GPS и телеметрия будут отлажены в сжатые сроки

    Так оно работает:) Только телеметрия не на своем UART. На UART1 ничего не работает. Перенес на UART3.

    Вот видео вечернего подлёта, который поднял настроение. В конце - RTL с автопрсадкой. На фоне голосовые сообщения от tower на Андроиде. Телеметрия через блютус.

    https://www.youtube.com/watch?v=_PRzEn-dBmc&feature=youtu.be

    Вот, из видимых косяков осталось UART1 починить и определение SBUS на выводе SBUS.  (DSM у меня тоже не заработал так-то:)

    OSD ещё не проверял. Наверное, сегодня попробую.

    PS. Немного оффтопа: Вчера прошил в пиксрейсера 3.6rc1 - хоть убей не смог откалибровать компас, даже с требованиями relaxed. Летали прямо так. EKF столбик компаса красный, на максимуме, но летит. Один раз EKF FS сработал (переключился с poshold в althold, я так настроил). Приехал домой, прошил 3.5.5 релиз ему - компас откалибровался без проблем.

    Что-то сломали в 3.6rc1...

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 10:42:00] astar0268 писал(а): В Вики есть

    Firmware supports connection to built-in OSD with CT from my MinimOSD (https://github.com/night-ghost/minimosd-extra). To do this:

    • set HAL_CONNECT_COM parameter to 4, then reboot / power cycle
    • USB will be connected to OSD after reboot, supported load/store/fonts in MAVLink mode

     

    Что-то не нахожу параметр HAL_CONNECT_COM в мишн пленнере:(

    Я так понял, eeprom.osd надо всегда держать на флешке или можно убить его?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Что-то пошло не так.

    UPD: Разобрался с этим. Кривой файл шрифта залил.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 16:15:18] chekanoff писал(а): set HAL_CONNECT_COM parameter to 4

    Все параметры HAL_ стали BRD_

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru