Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 11:55:11] night_ghost писал(а): В апстриме опять мне сломали HAL, причем душевно так...

    А сломал-то кто?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Какая разница кто конкретно, важен сам факт - изменения не проверяются на его собираемость. То есть напрашивается вывод что в апстриме он временно, пока ЧибиОС не будет работать на тех же платах. Потом вынесут, как вынесли FlyMapple

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 13:48:39] chekanoff писал(а): С EKF3 совсем другое дело! Отлично отлетал!

    Угу, ЕКФ2 в апстриме уже год как пытаются вообще удалить, штуковина сырая и глючноватая.

    [2018-05-11 13:48:39] chekanoff писал(а): Раздражают мессаги EK2 IMU0 has stopped aiding

    можно их не читать :) Но есть моменты когда ЕКФ3 дает сбой, и переключение может сильно помочь

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Хм... Сентябрьская 3.6dev на ekf2 на  f4by работает отлично. А свежая на ekf2 дерганая.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 16:35:43] chekanoff писал(а): Хм... Сентябрьская 3.6dev на ekf2 на  f4by работает отлично. А свежая на ekf2 дерганая.

    Эт в апстрим

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Да я понимаю. Просто странности творятся. Ломают-то зачем... Я думал, там человеки посерьёзнее к проекту относятся. Хотя, может в релизе и вылизано всё будет.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 16:25:20] night_ghost писал(а): штуковина сырая и глючноватая

    Да ладно, на px4mini 3.4 c EKF2 отлетал - вроде никаких глюков не было, отлично летает.

    https://youtu.be/mWrmCVPMkeg

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 21:17:30] astar0268 писал(а): Да ладно, на px4mini 3.4 c EKF2 отлетал - вроде никаких глюков не было, отлично летает. https://youtu.be/mWrmCVPMkeg

    Так тО на 3.4. Я на 3.4.4 и на 3.6dev сентябрьской тоже отлично летал и летаю на ekf2. А теперь екф2 стал сырой и глючный:) 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-11 21:23:44] chekanoff писал(а): А теперь екф2 стал сырой и глючный:)

    А вы бы посмотрели сколько изменений в него с тех пор приехало

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    А давайте выпилим оттуда ekf2, а на освободившееся место запилим аварийный полёт на трёх моторах, как это сделала rusaerolab? https://youtu.be/FRqJ5qxldzQ

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Давайте! Возьметесь? ;)

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я бы с удовольствием, но я даже как собрать бинарник из исходников пока не знаю.  :mrgreen:

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Воот. А я не знаю как заставить летать коптер на 3х моторах, причем так чтоб у ЕКФ голову не снесло. Недавно в апстриме был ПР про AHRS на базе преобразования Фурье с выделением 1й гармоники, но - все как всегда.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Сегодня ещё один полёт на CTR сделали. Отлично летает. Спасибо:)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Насчет логов - купил карту Samsung EVO. Скорость записи 20МБ/сек.

    logging cancelled
    Log write 4096 bytes fails: invalid object

    Еще круче карта будет стоить как сам ПК.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru