Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    DSM поданнsq на вход SBUS - да, и не должно. А вот SBUS должен определяться независимо от полярности. Декодер софтверный, так что там в пиксах делается безразлично.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 15:19:31] night_ghost писал(а): DSM поданнsq на вход SBUS - да, и не должно

    DSM на RX2 конечно подаю. Но сателлит китайский прекитайский. Там атмелина стоит. Что в ней зашито - неизвестно. Но он бетафлайтом видится.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад


    Полетал. Фильтр баро на нуле.Пытаюсь взлететь в стабе - опрокинулся. Ещё раз - опрокинулся. Смотрю на tower на телефоне - там горизонт кувыркается хаотично, хотя дрон стоит неподвижно. Передернул питание дрона - взлетел. Включил althold - держит высоту. Гораздо лучше, чем раньше. Иногда резко меняет высоту примерно на метр. (Надеюсь фильтром вылечится). В poshold позицию держит, высоту держит, резкие изменения высоты в пределах метра иногда есть. Иногда появляются осцилляции, потом пропадают. Если во время такой раскачки из poshold переключиться в althold, то раскачка останавливается.
    Периодически tower мне сообщает о ekf2 imu has stopped aiding.
    Насчёт краша на взлёте в стабе - в какой-то из недавних сборок я обнаружил, что сразу после прошивки и подключения к МП - Гира сходит с ума , горизонт кувыркается. Это вроде как пропадало после загрузки сохраненного файла параметров. Я не придавал этому особого значения, пока вот сейчас не перевернулся при взлёте.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    И часть полей для ввода пидов все так же неактивна в МП. МП версии *56. Получается, что вообще неизвестно какие пиды принимает арду.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Конечно, пописАть бы логи, но что-то я боюсь летать с флешкой, когда даже на столе крыша едет у EKF с вертикальной позицией при обращении к флешке. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 18:25:41] chekanoff писал(а): горизонт кувыркается хаотично

    отправлялся багрепорт в апстрим, толку 0

    [2018-05-10 18:25:41] chekanoff писал(а): ekf2 imu has stopped aiding

    Стоит пользоваться только EKF3

    [2018-05-10 18:29:38] chekanoff писал(а): часть полей для ввода пидов все так же неактивна в МП

    Вопросы к автору МП

    [2018-05-10 18:31:46] chekanoff писал(а): Конечно, пописАть бы логи, но что-то я боюсь летать с флешкой

    На вопросы по флешке я больше не реагирую, ибо нашел себе ту единственную что прекрасно работает :) Да какая-то зависимость есть, но! 

    1. они сидят на разных шинах
    2. на РевоМини с подключенной флешкой такого - не наблюдается.
    3. следовательно, вопросы к Матеку
  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    С барометром вы тоже меня послали... к матеку :mrgreen:

    В итоге общими усилиями, вроде как решили вопрос.

    С флешкой виноват матек? Ардупилотовцы?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 19:06:19] chekanoff писал(а): С барометром вы тоже меня послали... к матеку

    И правильно бы сделал если б не ввязался. а то они сэкономили, а мне пришлось отдуваться. Ну да, вопрос решил - ну и кому стало легче, кроме как китайцам снова сэкономить? Где тонны бабла от матека за драйвер к их глючному железу?

    [2018-05-10 19:06:19] chekanoff писал(а): С флешкой виноват матек? Ардупилотовцы?

    мироздание. И подключение по SPI. В роли драйвера флешки используется FatFS с их же драйвером SD-карты, туда я лезть ну принципиально не буду, мне и без этого есть чем заняться. Одна флешка работает => драйвер работоспособен, мне лично проще флешку подобрать чем чужие баги ловить.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Если интересно, в личку отправил видео тестового полета с комментариями режимов.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Глянул отрывочно, впечатления:

    • Э то висит в 100500 раз лучше чем моя ВалкераХ350, купленная на собственные деньги.
    • Это вполне годно маневрирует.
    • Альтхольдом стОит пользоваться метрах в 30 над планетой
    • к видео лучше таки оставлять комменты, когда на что смотреть, а то 10 минут втыкать в нечто непонятное это я не умею.
  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я голосом на видео комментирую вообще-то:) И залил через мобильник целый файл. Без редактирования. Я домой ещё не заходил даже.

    И поверьте - ЭТО может висеть и маневрировать в 100500 раз лучше, чем оно это делает сейчас:) А в валкире 350 стоит обычный старый апм. Вам ли не знать:) Я такую валкиру прошлой зимой разбил:)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 19:37:30] chekanoff писал(а): голосом на видео комментирую вообще-то:)

    голос по определению выключен, ибо смотреть я видео могу только когда мои девочки спят

    [2018-05-10 19:37:30] chekanoff писал(а): А в валкире 350 стоит обычный старый апм

    смотря у кого :)

    [2018-05-10 19:37:30] chekanoff писал(а): Я такую валкиру прошлой зимой разбил:)

    А я прошлой весной - на высоте ~200 метров вырубилось все, включая камеру. Грешу на батарею...

    [2018-05-10 19:37:30] chekanoff писал(а):И поверьте - ЭТО может висеть и маневрировать в 100500 раз лучше, чем оно это делает сейчас:) 

    позволю себе не поверить - у меня драндулёт с пиксом есть для сравнения

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 20:06:07] night_ghost писал(а): голос по определению выключен, ибо смотреть я видео могу только когда мои девочки спят смотря у кого :) А я прошлой весной - на высоте ~200 метров вырубилось все, включая камеру. Грешу на батарею... позволю себе не поверить - у меня драндулёт с пиксом есть для сравнения  

    У мкня есть бомжелет на F4BY. Специально видео запишу. И на малой высоте высоту держит хорошо, и позицию отлично.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-10 20:12:24] chekanoff писал(а): И на малой высоте высоту держит хорошо, и позицию отлично.

    Ну да, теперь будем сравнивать барометры и GPSы, выдавая их за свойства HAL-а...

    А давайте поменяемся местами - вы мне засылаете лям денех, дабы оплатить работу над вашими хотелками 24/7 в течение года, а уже я буду придумывать левые отмазки, почему оно все еще не фантик?

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Просьба есть. В прошивке для AirbotV2 притянуть на землю (output, low) pc8 и pc9 - иначе uart6 не работает в omnibus f4 v3. Эти орлы воткнули инвертер, да ещё с независимым контролем инверсии rx и tx.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru