Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Похоже записались данные только одного барометра.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Надеюсь, BMP280? (он выставлен главным) В данном случае, полагаю, глюк mpu6000 был?

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я не понял по логам. Вообще странно - вроде давление не меняется сильно, а высота ekf скачет в начале загрузки логов. Не понятно ...

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-08 21:20:12] m-s писал(а): вроде давление не меняется сильно

    Именно. Может гироаксель? Есть там один выброс по Z...

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Предлагаю все-таки с одним барометром bmp280 записать для ясности. А то может там используется один, а логируется другой :D

    Можно, кстати, фильтр в 0 отключить попробовать. Мне кажется, что с этим патчем он не нужен.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Ложная радость была:(  Отпаял внешний. BMP280 не виден. Barometer not healthy.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-08 21:20:12] m-s писал(а): Я не понял по логам. Вообще странно - вроде давление не меняется сильно, а высота ekf скачет в начале загрузки логов. Не понятно ...

    На Omnibus такое же поведение, я уже отписывался в данной ветке http://www.ykoctpa.ru/groups/eye-in-a-sky/forum/topic/ardupilot-na-platax-openpilot-revolution-revomini/?topic_page=87&num=15#post-14965

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-08 21:26:27] m-s писал(а): Предлагаю все-таки с одним барометром bmp280 записать для ясности. А то может там используется один, а логируется другой

    Видимо, работал только внешний. Перепроверил. Не видится bmp280. На ранних сборках виден.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Похоже, я понял что произошло. При обоих подключенных барометрах, арду увидел только внешний и принял его за primary. А калиброванное давление secondary в параметрах осталось с прошлых стартов. И в логи писался именно ms5611 :(

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    А значения PRESS_TEMP, PRESS_ABS - это в реальных значениях или попугаях? А то температура какая-то нереальная - 72С. Пальцем не чувствуется.

    UPD Получается давление занижено в 4 раза (метеостанция показывает 1000 с небольшим Па), а температура завышена в 2 раза. Не знаю насколько в данном контексте важны абсолютные значения.

     

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-08 22:41:04] chekanoff писал(а): Похоже, я понял что произошло.

    Ага, скорее всего все так. И это многое объясняет. Это означает что не прочитались калибровочные данные или прочитались с ошибкой. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-08 23:43:50] astar0268 писал(а): А значения PRESS_TEMP, PRESS_ABS - это в реальных значениях или попугаях? А то температура какая-то нереальная - 72С. Пальцем не чувствуется. UPD Получается давление занижено в 4 раза (метеостанция показывает 1000 с небольшим Па), а температура завышена в 2 раза. Не знаю насколько в данном контексте важны абсолютные значения.  

    похоже что это версия где я пытался скорректировать показания барометра литера Y, домножив температуру и поделив давление. Лучше взять за основу более свежий код

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Это как раз и была  крайняя сборка. 

    Собрал прошивку с вариантом драйвера барометра от s_s - теперь показания во всяком случае похожи на правду

     

    UPD Прошивка AirbotV2

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-09 09:08:20] astar0268 писал(а):  теперь показания во всяком случае похожи на правду   UPD Прошивка AirbotV2

    на этой плате все всегда было хорошо с фильтрами :)

    В отличие от PR, идеи, кои s_s привнес в драйвер, мне понравились, особенно их параноидальная часть :) Попробую завтра сам кой-че сочинить "по мотивам".

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Матек ответил, в вольном пересказе "мы купили партию сенсоров с литерой Y на таобао потому что не знали разницу"

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru