Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад

    Можно разлочить флеш с помощью бетафлая. И ФТДИ паять не надо. ;)

    http://fpvdudes.ru/flip32-f4-proshivka-bez-ftdi/

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    За метОду спасибо, попробую.

    PS. А что, бетафлайт еще не научился прошивать платы без возни с кнопками/перемычками?

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-09 06:13:43] night_ghost писал(а): За метОду спасибо, попробую. PS. А что, бетафлайт еще не научился прошивать платы без возни с кнопками/перемычками?

    не-а. Если честно, я эти все "флаи" начал ковырять только когда купил платку F4. Как то я спокойно к "гонкам" отношусь. Мне ардупилот роднее. ;)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Не видит конфигуратор плату :( Виртуальный ком-порт появляется, но не живой.

    [2017-02-09 06:16:53] wlear писал(а): Как то я спокойно к "гонкам" отношусь. Мне ардупилот роднее

    Одно другому не третье :) Мелкий квадр мой весит с батареей 350 грамм, имея тягу 1200грамм на мотор - и Ардукоптер :)

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-09 06:22:20] night_ghost писал(а): Не видит конфигуратор плату :( Виртуальный ком-порт появляется, но не живой. Одно другому не третье :) Мелкий квадр мой весит с батареей 350 грамм, имея тягу 1200грамм на мотор - и Ардукоптер :)

    МП не видит? Или бетафлай?

    У меня и бетафлай и iNav отлично плату прошивают и видят - хоть сейчас ставь на коптер и полетели. 

    А вот при прошивке Ардукоптера - в системе появляется ком-порт РХ4 и тишина в мишнпланере...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Бетафлай конфигуратор. Да ладно, не очень-то и хотелось, вечером стандартным способом сотру и прошью. Почему-то через ST_LINK полное стирание не стирает залочки...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Все, победил китайскую залочку, завтра займусь отладкой

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад

    Этт хорошо. Буду подождать. ;)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Поймал презабавнейший глюк

    Гиро в нуле, акселерометр неподвижен (плата неподвижно лежит) - а положение сходит с ума.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Выложен бинарник, работающий на плате Аирбота

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Натолкнулся на одну эээ... особенность Ардупилота, проистекающую из его ++ности и объектности: из ХАЛ невозможно добраться до текущего состояния коптера, кроме как парсить поток МАВлинк на портах. Во всяких  ХХХфлаях все данные глобальны, бери и пользуйся, а тут такой облом. Казалось бы, из кода ОСД можно было б выкинуть весь парсинг - ан нет, придется упихивать целиком :(

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-10 06:48:38] night_ghost писал(а): Выложен бинарник, работающий на плате Аирбота

    Здорово, действительно работает. но не видит ни компаса ни баро (внешних) подключенных по I2C шине... выводы не переназначались?

    PS: Вроде компас и баро увидел, теперь Bad AHRS... ух, давненько я не получал столько ошибок в МП. ;)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Bad AHRS это в том числе оттого что ничего не калибровано

  • Аватар профиля WLear WLear в 7 г., 1 мес. назад

    сейчас соберу все (ПК, баро+компас и ГПС) стопочкой и буду калибровать. А то неудобно, когда все "россыпью" на проводочках. :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Барометр нормально работает? У меня скачет то +19 то -11, и непонятно, то ли сам чип полудохлый то ли не нравится что-то. Правда я его не закрыл еще ничем...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru