-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2012

Открытое событие

Весной, во время паводка водопад Атыш полноводен и особенно красив. По паводку обычная дорога затоплена, поэтому планируемый маршрут - на машине на Атыш-Сумган, от него пешком по тропе на Атыш. Также хочется таки добраться до той пещеры, о которой сообщили челябинские автотуристы, и на которую я так и не попал в 2011 году.

Метки: водопад

Дата и время: 5 мая2012 - 11:00 до 9 мая2012 - 19:30
Место: Верхние Лемезы
Новости: Приехали!
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля Svann Аватар профиля Дикость Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля elly Аватар профиля GALIM Аватар профиля goricvet Аватар профиля Multik

(записей: 0)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Ок. Вода сейчас уже практически спала, к 9 мая вообще в норму войдет - пройдете. Если дадите точку выхода с той стороны - могу зачалить тросом и выдернуть из брода. Если даже плотины нет, но русло узкое, то можно соорудить переправу "шесть  бревен" - только запастись тросом.   Если же плотина есть, то и вопросов нет :)

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    Хорошо попрошу у UW трек или хотябы точку брода, осталось подделать Уаз (замена коробки передач и масла во всех узлах + регулировки)
    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Угу, я примерно предполагаю это место, но лучше подстраховаться. Так что если плотина есть - вы едете сразу в Верхние лемезы, там по мосту на левый берег и в оную точку за нами. Если плотины нет - вы подходите к этой точке по правому берегу и думаем как переправляться. 50м троса я сегодня куплю. Телефон для связи кинул в личку.

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    вы мне хоть какой-то примерный план обрисуйте. а то я сижу овощем и ничего не понимаю)) куда бежать и вообще

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Ну какой такой план? Мне представляется так: выехать из города, приехать на точку сбора, встретиться, поехать вместе на место первой ночевки, переночевать, поехать в направлении цели, доехать до цели, вернуться. Детали уточняются по месту :)

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-04-26 03:42:55] night_ghost писал(а):

    Нам заведомо надо выезжать ранньше(неизвестная дорога, поломки, и т.д) даже за сутки.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    ну... ежли вы выезжаете 6-го утром, то к вечеру того же  6-го будете в верхних лемезах, ежли без ЧП на трассе. Так что мы выезжаем 6-го днем, и встаем лагерем на месте вашего предполагаемого выхода (координаты будут?). Повторюсь, по трассе хода 5 часов, так что сутки запаса - излишне. Так все время уйдет на подготовку, а Атыш когда? Там тока до Сумгана в одну сторону весь день рубиццо...

     

    Оценка
  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    А ты видел такую карту?

    Оценка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    на этой карте  дальняя  и нежная обрезаны,  тогда уж лучше эта

     

    Оценка
  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    мы собираемся лезть в пещеры?!

     

    Оценка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Если у кого-нибудь будет настроение и время - то почему бы и нет? (Night Ghost с жониного ноута)

     

    Оценка
  • Аватар профиля Барлад Дерт Барлад Дерт в 11 г., 11 мес. назад

    Есть вопрос: А на hyundai accent есть возможность подъехать к водопаду? Если есть - поделитесь маршрутом =)
    Я так понимаю до деревни Верхние Лемезы есть нормальная дорога - а дальше? И если нет - можно ли без опаски оставить машину в ближайшей деревне? 

    Оценка

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Подъехать - можно, если этот Акцент за собой будет тащить БТР.  Желательно еще колесы отвинтить, чтобы не мешались :) Давно мечтаю дотащить туда Оку или Матиз -  и  отфотать. Тока вот никто не хочет пожертвовать :)

    Если серьезно, то да, до Верхних Лемезов нормальная гравийка,  оставить машину можно около поселка - на левом берегу  есть стоянка, там многие годы оставляли транспорт все приезжие, не рискующие соваться в брод. Насколько это безопасно - не знаю, но не слышал чтобы по деревням машины вскрывали.

     

     

    Оценка
  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Если Барлад едет, то и Сванн с ним! А сколько до Атыша пехом от В. Лемезов?

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    Если целиком пехом - то около 15км, не так уж и далеко. Но столько пехом скорее всего идти и не придется - ездил по треку ТУТ (самая ближняя к маркеру точка трека), так что останется пехом всего около 2км

     

    Оценка
-
Рейтинг@Mail.ru