-

Организаторы

  • Аватар профиля Night_Ghost

Атыш-2012

Открытое событие

Весной, во время паводка водопад Атыш полноводен и особенно красив. По паводку обычная дорога затоплена, поэтому планируемый маршрут - на машине на Атыш-Сумган, от него пешком по тропе на Атыш. Также хочется таки добраться до той пещеры, о которой сообщили челябинские автотуристы, и на которую я так и не попал в 2011 году.

Метки: водопад

Дата и время: 5 мая2012 - 11:00 до 9 мая2012 - 19:30
Место: Верхние Лемезы
Новости: Приехали!
·Группа:  Внедорожники Внедорожники

Участники:

Аватар профиля Svann Аватар профиля Дикость Аватар профиля Барлад Дерт Аватар профиля sema72 Аватар профиля elly Аватар профиля GALIM Аватар профиля goricvet Аватар профиля Multik

(записей: 0)

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 12 г. назад

    маньяки!))

     

    Выходными днями в Башкортостане в связи с праздниками являются: 29, 30 апреля, 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая.

    источник

    однако, 5-е - рабочий(

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-18 04:34:11] elly писал(а): однако, 5-е - рабочий(

    Совершенно верно. Я обычно стараюсь выехать вечером последнего рабочего дня, чтобы переночевать в непосредственной близости к точке, и с утра уже лезть в дебри. Но все обсуждаемо :)

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад
    Где посмотреть ваш маршрут 2011 через икень.
    Оценка
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г. назад

    Икинь 2011

    В конце поста есть трек.

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-19 04:43:18] sema72 писал(а): Где посмотреть ваш маршрут 2011 через икень

    Удивляюсь Там - ехать? На неподготовленных машинах, на штатной  резине, без лебедок??? По весне??? Чистое самоубийство. УАЗ на 37" симексах летом садился неоднократно, так что спасала только лебедка, а тут...

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад
    У нас мало выбора, либо пробовать через Пятилетку либо икень- до куда едем ставим лагерь далее пехом, Ну 300км в окружную в одну сторону :-( нет не у кого желания.
    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад
    Выехать сможем 6числа, часов в11, с двумя ночёвками.
    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад

    А он точно есть? После нескольких виртуальных мостов я картам в этом вопросе не особо доверяю.

    фото 10 года 

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-19 13:22:06] sema72 писал(а): фото 10 года

    В том-то и дело, что 10-го.  АЧЕЗ что за это время могло с ним произойти. Это надо у местных спрашивать, мож кто в тех краях был/будет.

     

    [2012-04-19 07:20:44] sema72 писал(а): У нас мало выбора, либо пробовать через Пятилетку либо икень

    Дело конечно личное, но я там был,  и мнение свое высказал: Икинь кончится спасательной экспедицией. Если хочется порубиться и время позволяет (а по раскладу позволяет, лезть на Сумган  6-го вечером смысла нет никакого), то лучше уж дорога Тау - Верхние Лемезы. Отчет по ней тут,  участок до р.Нах. На мой вкус она ГОРАЗДО лучше дороги через Икинь, мы там лебедились только один раз, и то по глупости.

     

    ЗЫ.  УралВольфа так и не спрашивали? От Тау идет хорошая дорога в неизвестном направлении чуть севернее от того где мы тогда проехали.

     

     

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад

    Глянул на карту - и не понял, а что именно даст мост в Пятилетке? Вроде бы из нее можно попасть только в Манагору, оттуда - опять же в Нижние лемезы. До которых с М5 асфальт.

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад

     На неделе поеду гляну мост на пятилетку.
    Почему 6-го нет смысла?
     Дело конечно личное, но я там был,  и мнение свое высказал: Икинь кончится спасательной экспедицией. Мы не собиораемся форсировать реки и болота которые глубже трамблёра. ДО КУДА СМОГЛИ ДАЛЬШЕ ПЕШКОМ ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬУлыбаюсь. У Андрея не спрашивал, что-то он давно сюда не заходит.

     С Манагора должна быть дорога на Лагутовка и Валентиновка ( с спутника просматривается плохо) В Нижних Лемезах мост смывало пока не известно насчёт восстановления (через Нижние конечно нам ближе)

    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-19 18:29:34] sema72 писал(а): Почему 6-го нет смысла?

    Нет смысла 6-го, после дороги, ближе к вечеру, лезть в дебри на Сумган. Повторюсь, в прошлый раз летом нам понадобился  почти весь день, чтобы туда добраться. А ночевать посреди леса не хочется, поэтому нужно выйти так чтобы дойти минимум до поляны.

     

    [2012-04-19 18:29:34] sema72 писал(а): Мы не собиораемся форсировать реки и болота которые глубже трамблёра.

    Тогда вы дойдете максимум до Икиньской поляны. А топать оттуда далекоооо... И шмотье тащить на себе :)

     

    [2012-04-19 18:29:34] sema72 писал(а):С Манагора должна быть дорога на Лагутовка и Валентиновка

    Дорога была, но заросла за ненадобностью. Пару лет назад на недоме была некая попытка ее прочистить с кодовым названием "рубилово", можно почитать там отчеты о результатах и состоянии.

    [2012-04-19 18:29:34] sema72 писал(а):Нижних Лемезах мост смывало

    Дык весь цимус в том, что Верхние и Нижние лемезы находятся на одном берегу! По той дороге что я дал трек есть один брод в весьма спокойном месте, а на предполагаемой дороге имени УралВольфа и того нет :) (кстати, даже если он и не заходит, то письма с уведомлением о личном сообщении всяко получает - можно спросить в личку)

     

    Далее.

    От Аши до Уфы - 120км, от Уфы до Верхних Лемезов - 165, итого 285. На УАЗе, неторопясь, со скоростью 60кмч  это всего 5 часов хода.

    По самому лучшему из известных мне маршрутов - через Тау - вы срезаете ~200км, остается 85 (1,5 часа хода) плюс дорога по лесу. Которая даже у нас, летом! - заняла 4+ часа. Много вы сэкономите? Остальные варианты еще хуже...

    На маршруте будет где порубиться, поэтому до Верхних Лемезов все же надо добраться свежими и без потерь.

     

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад
    Хорошо, будем думать. Пугает не километраж, а расход бензина, у меня до Челябинска в одну сторону съел 65л обратно 45-50 вот:-)
    Оценка
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-20 04:10:52] sema72 писал(а): Хорошо, будем думать. Пугает не километраж, а расход бензина, у меня до Челябинска в одну сторону съел 65л обратно 45-50 вот:-)

    Да уж, ничего так аппетит... Но таки расход в в гОвнах раз в 5-10 выше, чем по трассе, и должен считаться из времени работы мотора (столько-то в час на ХХ, столько-то при тапке в полу). Не знаю как на УАЗе, а нам срезать выгодно только по суху - даже если просто ехать на 1-2 передачах всю дорогу то расход резко растет. А уж если еще и от души побуксовать...

    К тому же в этом случае к Верхним Лемезам вы приедете полупустыми...

    В одном из выездов в те края заправились в бак и две 20-литровые канистры, а к Валентиновке из пампасов выехали настолько сухими, что вынуждены были сливать бенз с пилы и ейных баночек, дабы до заправки дотянуть.

    Оценка
  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад

    Андрей ответил на вопрос " с Нижних Лемезов в верхние проехать возможно на уазе?"
     
    Теоретически Да. 

     
    Дорога идет через Улу-Елан и Тау по горе. Немного не доезжая до В.Лемезов дорога разделяется. Слева мимо плотины как бы можно проехать напрямую. Но в прошлом году плотина была разрушена. Мы ехали от плотины направо и вброд через Лемезу. 

    Так вот, какой сейчас будет брод через Лемезу - я не знаю. Вроде воды не очень много ..., но не уверен. Летом было порядка 50-55 см.
     
    После Тау практически сразу налево через брод, но там брод - совсем маленький.
     
    Собственно объем воды в Лемезе можно оценить в Н.Лемезах или в Тау.
    ===============================================
    Оценка
-
Рейтинг@Mail.ru